Скрой у всех на виду
Hide in Plain Sight
6.2
6.4
1980, драма
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джеймс Каан, Джилл Айкенберри, Джо Грифази, Йозеф Зоммер, Дэнни Айелло
и другие
Герой фильма, собираясь навестить бывшую жену, вдруг обнаруживает, что и она, и их дети исчезли без следа. Попытки выяснить, куда пропала семья, не венчаются успехом: странным образом власти всячески препятствуют его поискам. В конце концов мужчине становятся известны кое-какие обстоятельства их таинственного исчезновения. Оказывается, нынешний муж его бывшей жены стал важным свидетелем обвинения преступной группировки, членом которой он сам когда-то был. В обмен на показания его семья была надежно спрятана по программе защиты свидетелей. Теперь, чтобы разыскать детей, которые сменили не только место жительства, но и имена, мужчине придется через многое пройти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрой у всех на виду

английское название:

Hide in Plain Sight

год: 1980
страна:
США
слоган: «In June 1947, the U.S. Department of Justice abducted this man's children. If the same thing happened to your kids, how would you get them back?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Ломанн
композитор:
художники: Мэри Суонсон, Пато Гузман
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 806 930
Мировые сборы: $3 806 930
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Скрой у всех на виду», 1980

Видео: ТВ-ролик (Скрой у всех на виду, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Скрой у всех на виду», 1980

Уведи свидетеля от лишних глаз!

Моя искренняя благодарность другу cyberlaw за рецензию на этот фильм!!!Джеймс Каан знаком мне по фильму «Элита убийц». Это единственный фильм, который я посмотрел с его участием до фильма «Скрой у всех на виду». Что сказать ?Самобытный актёр, у которого есть свой неповторимый стиль. И в этой ленте он проявляется как нельзя лучше.

Живёт хороший человек. Мужчина. С женой разошёлся. От такой не мудрено уйти. Но остались дети. И эта отцовская любовь настолько сильная, что иная женщина позавидует. Бывшая его жена к слову, особа вульгарная, находит себе бандита и живёт припеваючи до определённой поры пока этот самый горе-мафиозник не вляпывается в одну историю. Местные власти не дремлют и по бырому этого чепушилу прибалтывают жениться на женщине, которую он не особо любит (он вообще никого не любит кроме себя), взять с собой детей от родного отца и увезти их в надёжное место, там где его не достанут бывшие дружки против которых он должен свидетельствовать в суде. Сказано-сделано. Только власть имущим невдомёк, что Отец любит своих детей и разлучать их никак нельзя…

Жизнь не бывает только из чёрной палитры и герой Джеймса Каана встречает хорошую девушку, которая способна разделить с ним все беды и радости. Что примечательно, в одной из сцен у них происходит ссора, когда она беременна, а он устремляется на поиски своих детей. Тонкий момент, характеризующий, что среди любимых людей существуют ссоры и разногласия и не всё так безоблачно, как любят преподносить некоторые режиссёры. Заслуга Джеймса Каана, как постановщика картины. И конечно финальные кадры заслуживают особых слов. Такой контраст, когда герой Джеймса Каана из спокойного и интеллигентного в начале фильма, превращается в мужественного человека в концовке этой замечательной во всех отношениях ленты.10 баллов без вариантов.

10 из 10

29 ноября 2013

Скрой у всех на виду

В свое время в 80-е, во времена видеосалонов, данная картина была у меня на слуху, по крайней мере такая видеокассета точно имелась. Не помню уже видел её тогда или нет, но вот почему то фильм мне не запомнился.

Сюжет по реальным событиям, было задействовано несколько известных актёров, но здесь нужно быть фанатиком данной темы и жанра, тем более и «еда получилась всухомятку». Всё было подано очень занудно.

Джеймс Канн попробовал себя в качестве режиссёра и эта лента в этом амплуа так и осталась для него единственной. Не знаю по какой причине, может решил сосредоточить себя чисто на актёрской деятельности, ведь коллекция его имеет приличный багаж, а может что другое, в любом случае я не слышал чтобы картина произвела фурор, по крайней мере у нас в стране, не зря о ней мало кто знает.

Фильм не понравился.

2 из 10

11 августа 2013

На мой взгляд один из лучших фильмов 1980 года. По крайней мере кино явно не слабее «Человека слона» и «Обыкновенных людей» (возможно разве-что несколько уступает «Бешеному быку»). Отзывы восторженные, поэтому систематизирую впечатление от фильма:

Сюжет: по реальным фактам. Когда только запускалась программа по защите свидетелей — было много недоработок, которые решили исправить бездействием и несоблюдением интересов простого человека. Герой Каана обычный рабочий, который узнает что двое его детей уехали вместе с его женой и ее новым мужем по программе защиты свидетелей. Увидеть своих детей становится для него невозможно. Он сочетает правовой путь и реальные действия…

Режиссура: фильм очень лаконичен. Каждый его кадр экспрессивен и выразителен. Несмотря на очень скромный хронометраж — 1 час 20 минут, в картине раскрываются все вопросы — Каан сумел добиться высочайшей информативности. Думаю именно так и нужно снимать острые социальные драмы — они должны захватывать и не быть скучными.

Ну а то, что в фильме мало лирических отступлений и метафор — так фамилия режиссера не Бергман или Висконти. Каан очень напоминает Иствуда, только еще острее и лаконичнее (Иствуд в те годы был более политкорректным и занудным).

Актерская игра: на мой взгляд все очень достойно. Приятно порадовали Джилл Айкхенберри и Роберт Вихаро. Каан играет блестяще.

Послание: очень интересная острая социальная драма. Каан берется за весьма опасную тему и создает фильм, который приятно смотреть…

Общее впечатление: Каан оказывается очень интересным режиссером. Могу сказать точно, что его режиссерский дебют намного удачнее чем режиссерские дебюты Уоррена Битти, Роберта Редфорда и Джека Николсона, которые несмотря на широкое признание показались мне совсем неискренними и скучными. Приятно, что в фильме мы сталкиваемся не с очередным неудачником, которого так превосходно исполняли в 70-е Хоффман и Ал Пачино, а с человеком цельным, гармоничным и добивающимся своего.

10 из 10

27 апреля 2012

Драма Скрой у всех на виду появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джеймс Каан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Джилл Айкенберри, Джо Грифази, Йозеф Зоммер, Дэнни Айелло, Чак Хикс, Дэвид Кленнон, Питер Мэлоуни, Кен Силк, Дэвид Маргулис, Мадонна Янг, Joey Giambra, Greg Hinaman, Мартин Палмер, Жозефин Николс.

В то время как во всем мире собрано 3,806,930 долларов. Страна производства - США. Скрой у всех на виду — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.