Школа
6.6
1980, приключения, военный
СССР
В ролях: Михаил Егоров, Анатолий Кузнецов, Лев Дуров, Виктор Ильичев, Олег Корчиков
и другие
Действие фильма происходит в годы гражданской войны. Пятнадцатилетний подросток из провинции, став бойцом Красной Армии, успешно проходит начало большого пути школы мужества..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа

год: 1980
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Вадим Ильенко
композитор:
художники: Виталий Лазарев, Александр Шеремет
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Отзыв критика о сериале «Школа», 1980

- «Командир я? Или не Командир, — я спрашиваю!», — «Факт!»

Странно, что этот один из самых ярких и пронзительных фильмов детства не удостоился еще ни одного комментария. Спешу восполнить этот пробел, после повторного просмотра почти через 40 лет!

Фильм снят по мотивам книги Аркадия Гайдара «Школа».

Подбор актеров, режиссура и антураж подобран очень удачно. Особым украшением фильма стала музыка Эдуарда Артемьева. Мэтр, как всегда на высоте. Особо отмечу воспоминания из детства об этом фильме. Как ни странно, для меня Анатолий Кузнецов в первую очередь красноармеец Чубук, а никак не Сухов. Именно о таком наставнике, друге, старшем товарище мечтали мальчишки моего времени.

Особенно запомнилась сцена с «предательством» юного героя, с прощальным взглядом и плевком Чубука. А так же пространный диалог белогвардейского офицера о трапезе в исполнении Льва Дурова. Шедевр!

9 из 10

8 ноября 2019

Приключения Школа появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Михаил Ильенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Егоров, Анатолий Кузнецов, Лев Дуров, Виктор Ильичев, Олег Корчиков, Юрий Дубровин, Паул Буткевич, Дмитрий Харатьян, Виктор Панченко, Серджиу Финити, Юрий Мысенков, Николай Сектименко, Иван Гаврилюк, Лилия Дзюба, Лев Перфилов.

Страна производства - СССР. Школа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.