Шарло против Дракулы
Les Charlots contre Dracula
4.3
1980, комедия
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Жерар Филипелли, Жерар Ринальди, Жан Саррю, Амели Прево, Жерар Жюньо
и другие
Жерар, Жан, Фил и его невеста Арианна торгуют в магазине антиквариатом. Однажды, невесту Фила похищают и наши герои отправляются в погоню за ней. Они еще не знают, что эта погоня приведет их в Трансильванию, к самому графу Дракуле...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шарло против Дракулы

английское название:

Les Charlots contre Dracula

год: 1980
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рамон Ф. Суарес
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Шарло против Дракулы», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шарло против Дракулы», 1980

Шарло в Трансильвании

Юный граф Дракула страдает. Его мать наложила проклятье на флакончик с зельем, которое позволит графу получить могущество вампира: кто дотронется до бутылочки — окаменеет! Снять заклятье может только сама графиня. После смерти матери повзрослевший Дракула отправляет по всему миру сыщиков, чтобы найти женщину, похожую на графиню. И таковая находится в Париже! Ариана — невеста Фила (Жерар Филипелли). Сыщик похищает Ариану и везет ее в Трансильванию. За ним по пятам следует Фил и его верные друзья — Жерар и Жан.

Любовь к французской комедийной группе «Шарло» — неотъемлемая часть счастливого советского детства. До сих пор их «Новобранцы идут на войну» я считаю самым смешным фильмом, который мне довелось увидеть. Но, как оказалось, 1974 год оказался вершиной творчества веселых французов. Свои лучшие фильмы «Шарло» сняли с Клодом Зиди, Андре Юнебелем и Жаном Жиро. Поздние работы таким режиссерском составом похвастаться, увы, не могут.

Фильм «Шарло против Дракулы» больше похож на набор случайных, пусть и смешных сцен. На протяжении всей истории складывается впечатление, что финальный вариант ленты был изрезан цензорами, настолько очевидны нестыковки эпизодов. Но и при этих минусах — фильм получился веселым. Некоторые сцены (с упрямым конем и катафалком, ужином в замке Дракулы, прической Жана) сделаны в лучших традициях «Шарло». А фраза «Игорь, иди на кухню!» стала бы крылатой, попади фильм в свое время на большой советский экран.

Есть киноманские изюминки. Например, на гробах в подземелье замка Дракула можно прочесть имена Кристофера Ли и Белы Лугоши. И все же, эту картину порекомендую только очень страстным поклонникам «Шарло».

5 из 10

19 сентября 2018

Комедия Шарло против Дракулы появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Жан-Пьерр Десанья, Жан-Пьер Вернь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жерар Филипелли, Жерар Ринальди, Жан Саррю, Амели Прево, Жерар Жюньо, Венсан Мартен, Жаклин Александр, Эжен Бертье, Мишель Дюпле, Жан-Пьерр Эльга, Марк Генри, Ален Мерсье, Франсуа Майзонгроссе, Жак Рамад, Ромейн Солер.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.