Ночь, на улице
Extérieur, nuit
6.6
1980, комедия, драма
Франция, 1 ч 50 мин
В ролях: Андре Дюссолье, Жерар Ланвен, Мари Кем, Лиди Прюво, Кристиан Деланокс
и другие
Лео — саксофонист, бросивший академическую карьеру и выступающий в джаз-клубах. Бони — несостоявшийся писатель. Друзья проводят время в разговорах и прогулках по Парижу. Однажды Лео знакомится с Корой, молодой женщиной, подрабатывающей частным извозом. Лео производит на нее сильное впечатление, но, похоже, он не готов к серьезным чувствам...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь, на улице

английское название:

Extérieur, nuit

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Пьер-Вильям Гленн
композитор:
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Ночь, на улице», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь, на улице», 1980

Ночь, музыка, мне хорошо…

- Настоящую любовь встречаешь редко. Людей ради которых готов на всё. Сколько таких встретишь в жизни? Единицы! За ними надо идти, куда угодно…

- А если они никуда не идут?!

Этот фильм очень трудно описать словами. Описать то ощущение, которое остается после просмотра. Сказать, что он хорош — значит не сказать ничего. Но фильм определенно запал в душу. Это картина о любви, о жизни, о поиске себя, об одиночестве. В нем очень красивая музыка, придающая истории грустное чувство меланхолии.

Жизнь потрясающая штука…

Режиссеру и сценаристу Жаку Бралю удалось создать в фильме непередаваемую атмосферу — как визуальными средствами, так и с помощью музыки. Париж, ночь, двое — мужчина и женщина, музыка. Он музыкант — которому всё в этой жизни надоело, она таксист — желая казаться сильной боится своих чувств, вспыхнувших совершенно случайно.

Зачем ждать если и так ничего не происходит…

Жерар Ланвен и Кристин Буассон замечательно сыграли свои роли. Они как бы даже не играют, а живут происходящим на экране. Особенно поразили глаза Кристин Буассон, глубокие как бездонное море и одновременно грустные. Только французы могут снимать такое красивое кино. Стоит отметить так же Андре Дюссолье в роли друга, напомнившего чем-то молодого Бельмондо.

Хорошо тем кто живет просто…

В свое время картина удостоилась нескольких наград на кинофестивалях, включая специальный приз «Перспективы французского кино» в Каннах. Но в Франции она была незаслуженно забыта, пока в 2009 году её не ремастировали для кинофестиваля имени братьев Люмьер. В 2011 фильм наконец-то выпустили в ремастере на двд.

7 из 10

18 апреля 2012

Комедия Ночь, на улице появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Жак Браль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андре Дюссолье, Жерар Ланвен, Мари Кем, Лиди Прюво, Кристиан Деланокс, Roland Dufau, Christian Lete, Didier Levallet, Jean Querlier, Иван Тодорович, Элизабет Маргони, Кристин Буассон, Жан-Пьер Сантье, Анри-Жак Юэ, Жан-Франсис Гондр.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.