Контрабанда
Luca il contrabbandiere
6.4
6.5
1980, боевик, триллер, драма
Италия, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Ивана Монти, , Даниэле Дублино, Джулио Фарнезе, Фабрицио Джовине
и другие
Молодой человек Лука был небольшого пошиба мафиози и занимался контрабандой сигарет в Неаполе. И в принципе все у него шло довольно неплохо, до тех самых пор, пока в городе не объявилась банда отморозков-беспредельщиков, которая радикально «подчистила» ряды местных контрабандистов, убив, в частности, родного брата Луки. Поклявшись отомстить, Лука пошел на прямой конфликт с новыми «королями жизни», в результате чего лишился не только здоровья, но и поставил под угрозу жизни своих жены и ребенка. Решив все же идти в своей борьбе до конца, Лука пошел на «финальную разборку», которая закончилась для всех весьма неожиданно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Контрабанда

английское название:

Luca il contrabbandiere

год: 1980
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Серджо Сальвати
композитор:
художники: Франко Калабрезе, Массимо Лентини
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Контрабанда», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Контрабанда», 1980

fulci not dead !

Кто знает творчество маэстро зомбиеведа Фульчи именно в этом ключе жанрового кино, будет приятно удивлен криминальным исследованием некролюба Лючио маргинально — девиантных страстей неаполитанцев периода нефтяного кризиса конца 70-х и начала открытия Оимпиады в Москве.

Интересно лично для меня в фильме было бытописание жизни среднего класса и криминального дна, интерьеры в которых происходит действие, улочки Неаполя и вся эта неповторимая грязно-кичевая эпоха восьмидесятых в отдельно взятой уютной итальянской локации.

Интересны волнующие диалоги «героев», их мотивация — порой пафосно — абсурдная (мотивация итальянских киногероев 70—80 х — отдельное исследование по криминальной психопатологии), порой наивно детская.

Однако соль фильма не дедуктивно-девиантные рефлексии героев, а способы их умерщвления в этой нетленке маэстро. И здесь Фульчи оторвался в своем некротрэшевом духе.. А какая детализация — прямо чертик из коробочки, настраиваешься на СПРУТовские страсти, а тут у протагониста вырезается… с характерным фонтанчиком, скорее всего бычьей крови. Девушку дрючат так, что веришь -» ее реально дрючат!» (а это уже почти снафф). Также присутствуют средства для розжига огня, какие — узнаете, и способы их применения. В общем — старикан остался верным своему долгу доставить паталогическому зрителю паталогическое удовольствие. У целом — однозначно в коллекцию и прятать от киндеров не выросших ментально и телесно.

30 октября 2012

Боевик Контрабанда появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Лучио Фульчи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ивана Монти, Enrico Maisto, Даниэле Дублино, Джулио Фарнезе, Фабрицио Джовине, Офелиа Мейер, Томмазо Палладино, Ажита Уилсон, Лучано Росси, Синтия Лодетти, Рита Фрай, Альдо Массассо, Антонио Меллино, Анджело Боскариоль, Омеро Капанна.

Страна производства - Италия. Контрабанда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.