Конь гордыни
Le cheval d'orgueil
6.2
1980, драма
Франция, 2 ч
В ролях: Бернадетт Ле Саше, Франсуа Клюзе, Поль Ле Персон, Пьер Ле Рюмёр, Ронан Хьюберт
и другие
Традиционная сельская семья, в которой три поколения живут под одной крышей, в которой существует заведенное разделение труда между мужчинами и женщинами, а вечерние разговоры взрослых касаются религии и политики, испытывает серьезный кризис с наступлением войны, на которую уходит отец главного героя – мальчика Пьера… Семья не могла позволить себе купить коня, но дед часто катал мальчика на загривке, называя это «Конем гордецов», потому что нравственная гордость — единственное, что остается бедняку, тому, кому не посчастливилось родиться богатым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Конь гордыни

английское название:

Le cheval d'orgueil

год: 1980
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Жан Рабье
композитор:
художники: Магали Фюстье-Дре, Хилтон МакКоннико
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Конь гордыни», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Конь гордыни», 1980

Жизнь как она есть

Синопсис неточно описывает сюжет фильма. На самом деле показана жизнь бретонской деревни перед 1-ой мировой войной — свадьба, рождение, работа, суеверия, традиции. Очень простое, но в то же время честное кино про жизнь крестьянина. Шаброль, наверно, хотел показать своё детство как его помнил и поэтому получилось очень искренне, немного наивно и очень познавательно. Дотошно воспроизведены костюмы, традиции, быт бретонских крестьян. Я только в этом фильме узнал что есть бретонский язык и как его во Франции начала 20 века старались уничтожить. Как женщины Бретани завязывают свой оригинальный головной убор, как спят, воспитывают детей, вывозят на тачках своих мужей из кабака.

Всем кто интересуется жизнью настоящей Франции рекомендую этот фильм к просмотру.

16 мая 2015

Драма Конь гордыни появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Клод Шаброль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бернадетт Ле Саше, Франсуа Клюзе, Поль Ле Персон, Пьер Ле Рюмёр, Ронан Хьюберт, Армель Хьюберт, Мишель Блан, Laurence Caubet, Odile Chapal, Michel Decoux, Бернар Дюмен, Жан-Мари Ланселот, Гвендал, Жан Ле Муэль, Ив Морган-Джонс.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.