Городской ковбой
Urban Cowboy
6.9
6.4
1980, мелодрама, драма, вестерн
США, 2 ч 12 мин
16+

В ролях: Джон Траволта, Дебра Уингер, Скотт Гленн, Барри Корбин, Купер Хукаби
и другие
Днем Бад Дэвис вкалывает, как проклятый. Но по вечерам он меняет свою рабочую каску на ковбойскую шляпу и направляется в самый популярный ночной клуб Хьюстона, где его ждет новое амплуа - короля и соблазнителя. Здесь герой знакомится с очаровательной девушкой по имени Сисси, которая убеждена, что Бад - «настоящий ковбой». Но, как известно, «настоящий ковбой» познается в деле, и теперь Баду предстоит оправдать свое гордое звание, разобравшись с опасным мошенником, который задумывает ограбить ночной клуб и похитить сердце Сисси.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Городской ковбой

английское название:

Urban Cowboy

год: 1980
страна:
США
слоган: «Hard hat days and honky-tonk nights.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рейнальдо Вильялобос
композитор:
художники: В. Стюарт Кэмпбелл, Глория Грешам, Джордж Р. Нельсон, Стивен Б. Граймз
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $46 918 287
Мировые сборы: $46 918 287
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Видео к фильму «Городской ковбой», 1980

Видео: Трейлер (Городской ковбой, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Городской ковбой», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Городской ковбой», 1980

Ковбой все делает по-ковбойски

Я давненько подбирался к этому фильму с Джоном Траволтой в главной роли. Естественно, из-за самого Джона Траволты. Две предпосылки были. Я видел черно-белую фотку, где Траволта стоит у барной стойки. В черной шляпе и рубашке же. Круто было. Я думал, это просто фото. И еще одно. В «Криминальном чтиве» во время разговора Винсента и Мии они называют друг друга ковбоями. И оба актера, Траволта и Ума Турман, играли в картинах с ковбойскими названиями. «Даже девушки-ковбои иногда грустят» — так назывался фильм с Умой, если помните.

«Городской ковбой» — замечательный фильм. Один из лучших в своем роде. Такие ленты имеют четкую направленность. И они отлично раскрывают определенно выбранную тему. Учитывая, что картина вышла в восьмидесятом, она отражает дух своего времени. Такие фильмы я просто обожаю.

Актеры все известные. Не считая реальных людей, которые сыграли самих себя. Я очень удивился, узнав Скотта Гленна. Он так правдиво показал уголовника, что я всерьез переживал за героя Траволты.

Показанный самый большой бар в мире — это круто. Фильм основан на статье про такой бар. Да он и сам является киностатьей. Только с большим художественным уклоном. И, что является наиболее важным, эта самая художественная составляющая ничуть не хуже журнального материала.

Джон Траволта великолепен. Он четок, мил и не может не вызывать симпатии. Его герой признает свои ошибки. Он сам так говорит. Так оно и есть. Траволта не может сняться в фильме, не выдав танца. Хотя здесь телодвижения под музыку просто естественны. Они даже более природны, чем в «Лихорадке субботнего вечера». В том смысле, что сюжет сконцентрирован не вокруг них.

Новые игрушки. Так их все называют. Хозяин бара всегда вводил новшества. Я не успевал поражаться. Сегодня такие груши с определением силы висят в каждом торгово-развлекательном центре. А были они и в восьмидесятых.

Но и это не все. Все — это механическое седло. Настоящее родео также показано. Но сложно провести его в баре. Так что есть выход. Часто ковбои тренируются на автоматических седлах. А потом берутся за настоящих бычков. Но машина более непредсказуема — у нее ведь нет головы и коровьих мозгов.

Драма, состязания, внезапные действия. И при этом всегда играет музыка. Настоящее кантри. Или как точно называется демонстрируемый в ленте стиль? Есть пикап, любимая девушка, а также шляпа на голове. Трейлер прицепить и ехать на север. Или на восток. Или просто остаться на месте. Ковбой везде найдет свое счастье.

9 из 10

29 апреля 2013

Мелодрама Городской ковбой появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джеймс Бриджес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Траволта, Дебра Уингер, Скотт Гленн, Барри Корбин, Купер Хукаби, Джонни Ли, Бонни Райт, Эд Гелдарт, Джерри Холл, Энн Траволта, Энсон Даунс, Роберт Льюис Буш, Стив М. Кларк, Грег Корин, Джейк Мессингер.

В то время как во всем мире собрано 46,918,287 долларов. Страна производства - США. Городской ковбой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.