Гонщик «Серебряной мечты»
Silver Dream Racer
6.9
5.5
1980, боевик, драма, спорт
Великобритания, 1 ч 51 мин
В ролях: Дэвид Эссекс, Бо Бриджес, Кларк Питерс, Дайан Кин, Ник Бримбл
и другие
Молодой горячий гонщик Ник получает в наследство от брата модель нового суперскоростного мотоцикла, сконструированного самим братом. Ему не везло в гонках, так как не было денег на хороший мотоцикл. Теперь же у него появляется реальный шанс выиграть чемпионат мира, прочное лидерство в котором давно держат американцы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гонщик «Серебряной мечты»

английское название:

Silver Dream Racer

год: 1980
страна:
Великобритания
слоган: «A Dangerous Story of Love, Obsession and the Ruthless Spirit of Competition.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Пол Бисон
композитор:
художники: Малкольм Миддлтон, Джуди Муркрофт
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео к фильму «Гонщик «Серебряной мечты»», 1980

Видео: Трейлер (Гонщик «Серебряной мечты», 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гонщик «Серебряной мечты»», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гонщик «Серебряной мечты»», 1980

Silver Dream Machine

Помню свое ошеломление в 1983 году, когда фильм вышел на наши экраны. Не столько от сюжета, сколько от потрясающих гоночных мотоциклов, особенно от Главного Героя. Да-да, мотоцикл «Серебряная Мечта» — вполне полноправный ГГ, как и гонщик Ник (Дэвид Эссекс). Ну, а еще — сногсшибательные съемки с движения (особенно впечатляющие на широком экране) и берущая за душу главная музыкальная тема «Silver Dream Machine», написанная и исполненная тем же Эссексом.

Отдельный респект работникам «Ленфильма», подготовившим «ГСМ» к отечественному прокату — за русские «серебряные» титры а-ля оригинал в начале фильма.

7 декабря 2010

Freeman N37

Мой папа ходил на этот фильм в 10 лет. Тогда кинотеатры были не такие как сейчас. После просмотра фильма Гонщик «Серебряной мечты» люди брали еще один билет на следующий сеанс, и смотрели его вновь. Этот фильм вызвал восторг у всего мира в 1980 году. Еще никто и никогда не видел таких потрясающих сьемок!

Актеры в то время были неизвестные, но сыграли они отлично. Очень убедительно сыграла озвучка, и было приятно слышать голос Николая Караченцова.

Сюжет фильма очень интересен. Самая главная это концовка фильма, ведь их было две. Если брать ввиду оригинальную то фильм становится более интереснее и сражает наповал или проще сказать пробирает до слез.

10 из 10

28 марта 2010

Боевик Гонщик «Серебряной мечты» появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Дэвид Уикс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Эссекс, Бо Бриджес, Кларк Питерс, Дайан Кин, Ник Бримбл, Роберт Рассел, Моррис Перри, Элизабет Слейден, Джим Макманус, Годфри Джекман, Derrie Powell, Питер Мельник, Кен Уиткрофт, Малья Наппи, Tony Dalby.

Страна производства - Великобритания. Гонщик «Серебряной мечты» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.