Голливудские рыцари
The Hollywood Knights
5.3
6.2
1980, комедия
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Майк Байндер, Джои Камен, Т.К. Картер, Чак Купер, Мишель Дрэйк
и другие
1965 год. Участники группировки под названием «Голливудские рыцари» хулиганят и провоцируют полицию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голливудские рыцари

английское название:

The Hollywood Knights

год: 1980
страна:
США
слоган: «Beverly Hills and the civilized world will never forget them.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
художники: Ли Фишер, Дэррил Ливайн, Брюс Кэй
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 000 000
Мировые сборы: $10 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Голливудские рыцари», 1980

Видео: Трейлер (Голливудские рыцари, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Red-band трейлер (Голливудские рыцари, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Тизер (Голливудские рыцари, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Голливудские рыцари», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голливудские рыцари», 1980

Кнайтс и их пластмассовые кнайфс

Перевидали мы на своем веку немало фильмов на подобную тематику, но данная картина видится не иначе как жалкое подражание Джорджу Лукасу с его «Американскими граффити». Уместно будет также вспомнить «Порки» и «Ван Найс Бульвар», а также есть определенные ассоциации с «Кожаными парнями», но это уже отголоски эпохи, изображенной в «Голливудских рыцарях». Фильм все еще издается на DVD благодаря тому, что в нем сыграла одну из первых ролей Мишель Пфайффер, благодаря прическе сильно смахивающая здесь на Бриджит Бардо, и совсем-совсем не такая, как в «Мафии».

Что роднит «Рыцарей» со всеми перечисленными картинами? Бестолковая езда на автомобилях всю ночь, бесконечные девушки, придорожные закусочные, беспомощные полицейские, хитроумные подростки, растущие в старшеньких, загорелые и очень чисто умытые американские лица, старательная имитация моды шестидесятых, ибо действие происходит примерно в 1965 году, и это часто бывает чересчур, ведь фильмы класса ностальжи более старомодны на вид, чем реальные ленты тех самых изображаемых лет.

Я вовсе не хотел писать рецензию на Халлевуд Нойтс, но заставило меня сопоставление афиш «Граффити» Лукаса и данной киноподелки. Тут меня совсем расстроил факт совпадения цветовой гаммы обоих постеров, а также то, что оригинальная лента была снята на очень скромные деньги, чего не скажешь о пародии. И не говорите мне, что это не подражание, но жанр такой, типа фильмы о ночной жизни подростков, но я буду верить в то, что «Ван Найс Булевард» — первый среди себе подобных, где езда в кадре не прекращается ни на секунду, ибо она есть и философия, и самоцель, а уже все последующие фильмы с подобной же бесцельной ездой вдоль и поперек главной улицы — есть фанфик.

Эта лента для тех, кто любит смотреть на старые машины, но не более, потому что в прическах и одеждах уже нет аутентичности, достаточно бегло ознакомиться с «Томми» или «Unholly Rollers», или теми же «Граффити», видимо закон ностальгического фильма — это чересчур во всем и везде. Именно указание пальцем на то, что вот было так-то и так-то, а не иначе, это и есть ностальгия. И все было раньше лучше: и парни круче, и тачки роскошней, и девушки шикарней, и музыка — прямо хит-парад от Биллборд! О нет, не говорите мне, что Флойд Матракс заслуживает похвалы хотя бы за то-то и за то-то. Голливудские рыцари — фильм на раз, и не заслуживает даже десяти сидеров на далеком закрытом индонезийском трекере любителей архетипической старины.

13 мая 2015

Комедия Голливудские рыцари появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Флойд Матракс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майк Байндер, Джои Камен, Т.К. Картер, Чак Купер, Мишель Дрэйк, Фрэн Дрешер, Гэри Грэм, Дорис Харгрейв, Джойс Хайзер, Кен Хиксон, Ким Хопкинс, Арт ЛаФлёр, Стюарт Пэнкин, Джо Мари Пэйтон, Мишель Пфайффер.

В то время как во всем мире собрано 10,000,000 долларов. Страна производства - США. Голливудские рыцари — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.