Гигантские клешни
Island Claws
4.3
1980, ужасы, фантастика
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Стив Хэнкс, Тони Риго, Рэймонд Форчион, Ричард Келлинен, Мэл Джонс
и другие
Биологический эксперимент в штате Флорида идёт наперекосяк, в результате которого, восьмиметровые крабы, громко воющие и кричащие, атакуют людей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гигантские клешни

английское название:

Island Claws

год: 1980
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Пергола
композитор:
художники: Дон К. Айви, Ричард Хелфриц
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Отзывы критиков о фильме «Гигантские клешни», 1980

Ещё один вялый, скучный ужастик, который, судя по дубляжу шел в советских кинотеатрах. Некий океанский островок на котором буйно кипит жизнь. Тут тебе и рыбацкий промысел тут тебе и лаборатория, где пытаются вырастить гигантского краба и решить проблемы с голодом, тут тебе даже и атомная электростанция, хрен поймешь для кого построенная, видимо для 8 живущих на острове рыбаков. Симбиоз лаборатории и мирного атома дал ожидаемый эффект. На острове появился гигантский краб.

Краба мы, впрочем будет наблюдать исключительно в темноте, и последние 10 минут фильма, дабы не видеть ужасных комбинированных сцен. Даже люди с меньшим бюджетом в далеких 50-х снимали такое на порядок лучше. И это странно, потому как за краба отвечал человек, создавший Кинг-Конга.

Плюс сценарий фильма писала семейная пара ответственная в 60-х за детский сериал про дельфина Флипера. Поэтому в фильм напихали кучу сюжетных линий как из сериала - тут тебе и конфликт отцов и детей и родители главных героев терпеть друг друга не могут и проблемы с экологией и конфликт лаборатории и энергетиков. Беда в том, что все это не находит продолжения, т.е. конфликты есть, есть задел на сюжет, а чем все закончилось, нет На даже не объяснили по чей вине произошел краб

Один лишь мне момент понравился в фильме, это симпатичная Джо МакДонелл, карьера которой чего-то не задалась.

Фильм исключительно для любителей кино про всякое гигантское зверье. Для меня гигантский краб убийца по прежнему выглядит как из мультфильма Корабль-Призрак

2 из 10

22 сентября 2023

Здесь может быть ваша шутка про Путина, клабик и атаку слабых точек для нанесения массивного урона.

Что может быть хуже очередного второсортного фильма о животных-убийцах? Только второсортный фильм о животных-убийцах… Которые НИ РАЗУ не ассоциируются с опасностью. В смысле, «Землеройки-убийцы» (и снятый к ним полвека спустя сиквел — вот уж действительно, жизнь полна неожиданностей), «Ночь лепуса» — ну вот кто кроме трешмейкеров предположит, что какая-нибудь землеройка может кого-то убить? Вот и крабы — та же тема. Какая опасность может исходить от краба? Разве что укуси больно за щеку какого-нибудь бухого и радостного туриста, который потом крича матом шумным и смрадным будет этого несчастного бокохода с щеки скидывать.

Некий Эрнан Карденас, впрочем, поступил хитро: главным антагонистом в его единственной киноработе является ГИГАНТСКИЙ краб (вот вам и место для шуток про «атаку слабых точек», ежели кто поймёт). Но так как он появляется лишь по истечении первого часа, посмотрим, что предлагает нам лента до этой отметки: начальные двадцать минут скукоты, потом первая атака крабов (самых обычных, которые тем не менее умудряются поджечь (!) и опрокинуть (!!) автобус), потом опять трёп, какие-то прячущиеся в лесу негры, искусанная крабами до смерти собака (единственное живое существо в фильме, вызвавшее сочувствие), ну и под занавес — главный гость.

Правда, в силу ограниченности аниматронных способностей огромная образина двигается крайне медленно, но не могу не признать — с его появлением лента получила хоть какую-то смотрибельность. Потому что в остальном — ну уныло же, правда. Теоретически я могу смотреть на болтовню в местном баре, на болтовню вне бара, на интересную и остросюжетную в перспективе, но скомканную и заброшенную на полпути подсюжетную линию с местной деревенщиной, которая вооружившись всем подряд собиралась выбить из лесов прячущихся там негров. Но теоретически и не могу ведь! Смотреть интересно, когда что-то происходит, а что происходит? правильно. Плюс хотел бы учесть, что крабы с животными-убийцами у меня не ассоциируются ну вот вообще никак, хотя в этом фильме все истошно вопят при их появлении — как будто заранее знают, что они опасны. Короче, для себя я всё решил, и о данной ленте пытаюсь забыть — не как о чём-то эпически плохом (видали и похуже), а как о чём-то невыносимо скучном.

3 из 10

15 января 2014

Ужасы Гигантские клешни появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Эрнан Карденас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Хэнкс, Тони Риго, Рэймонд Форчион, Ричард Келлинен, Мэл Джонс, Джон Фьюри, Рик О’Бэрри, Ken Rahgers, Ной Микс, Диана Гонзалез, Арни Уоррен, Роберт Сальво, Susan Sindelar, Роберт Лэнсинг, Нита Талбот.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.