Девушка со швейной машинкой
6.4
7.7
1980, комедия
СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Дареджан Хачидзе, Гиви Берикашвили, Вахтанг Панчулидзе, Кахи Кавсадзе, Берта Хапава
и другие
Комедия о традициях, обычаях и жизни несоизмеримо душевных, но немного наивных жителях Грузии. В кахетинское село приезжает выпускница швейного техникума. Добиваясь строительства салона-ателье, энергичная и доброжелательная Маквала вносит заметное оживление в жизнь односельчан.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка со швейной машинкой

год: 1980
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Джимшер Кристесашвили, Николоз Сухишвили
композитор:
художник: Георгий Микеладзе
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Девушка со швейной машинкой», 1980

Кинематограф Грузии. Великое наследие. Часть 10. Любовь нужна всем.

Простая и незатейливая комедия. Режиссеры Михаил Чиаурели и Георгий Шенгелая на двоих сняли добрую и веселую картину о том как одна красивая девушка своим приездом вносит заметное оживление в размеренную и, на первый взгляд, ничем не примечательную жизнь одного из грузинских сел.

Картина оставляет после просмотра хорошее и светлое чувство. Красавица Маквала будет пытаться приукрасить жизнь села кройкой и шитьем красивых нарядов, для этих самых жителей. Картина наполнена всевозможными персонажами, яркими и непохожими. Председатель колхоза, пьяница Кола, молодые прожигатели жизни, ребятишки и конечно же водитель грузовика. Роль водителя хочется выделить отдельно. Его роль исполнил блистательно Вахтанг Панчулидзе, ему удался образ обаятельнейшего паренька, для которого приезд Маквалы будет иметь судьбоносное значение, он поймет что такое любовь. Классный актер, который запомнился по роли в замечательной картине Любовь с первого взгляда Резо Эсадзе. Все персонажи показаны интересно и ярко. Наблюдать за ними было не без интересно, они вызывали улыбку и небольшой смех. Лента изобилует прекрасными музыкальными композициями. Интересные песни и их самобытное исполнение, теперь слушая их чувствуются нотки ностальгии по чему то хорошему и доброму.

Картина сделана с посылом о большом человеческом чувстве — любви. Концовка фильма получилась очень светлой и трогательной. Любовь нужна всем как главный лейтмотив картины, ведь дословно с грузинского она именно так и переводится. Ярко, по душевному тепло показаны все жители грузинского села.

Выдающиеся актеры Грузии, задействованные в этой легкой картине, делают ее проникновенной и обаятельной, а простенький и незамысловатый сценарий идет картине только на пользу.

7 из 10

2 апреля 2016

Комедия Девушка со швейной машинкой появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Михаил Чиаурели, Георгий Шенгелая. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дареджан Хачидзе, Гиви Берикашвили, Вахтанг Панчулидзе, Кахи Кавсадзе, Берта Хапава, Лаура Рехвиашвили, Амиран Кадеишвили, Циала Гургенидзе, Юрий Васадзе, Амиран Амиранашвили, Хатуна Сонгулашвили, Ирина Иремашвили, Гоги Пириашвили, Джими Ломидзе, Баадур Цуладзе.

Страна производства - СССР. Девушка со швейной машинкой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.