Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо!
Cheech and Chong's Next Movie
6.6
6
1980, фантастика, комедия, криминал
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Чич Марин, Томми Чонг, Эвелин Герерро, Эди Макклёрг, Пол Рубенс
и другие
Чича уволили с работы, Донна отказалась прийти на свидание, да еще и сосед просит убавить звук у телека. Пора попросить Чонга со всем этим разобраться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо!

английское название:

Cheech and Chong's Next Movie

год: 1980
страна:
США
слоган: «Just what we all need! A really good hit!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Кинг Бэггот, Ник МакЛин
композитор:
художники: Фред Хэрпман, Джо И. Томпкинс
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $41 675 194
Мировые сборы: $41 675 194
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1980 г.
на DVD: 30 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, криминал

Постеры фильма «Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо!», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо!», 1980

Выпивка, марихуана, угон чужих авто

Фильм «Укуренные: снова в кумаре» повествует о приключениях двух приятелей Чича и Томми — любителей пошлых и низкопробных развлечений: женщин свободного поведения, выпивки, марихуаны, угона чужих авто. К ним на огонек заглядывает кузен Чича, который привозит с собой свежий урожай конопли со своего поля, который дружно употребляется, вызывая необычные галлюцинации.

В процессе фильма главные герои курят коноплю практически постоянно — в машине за рулем, в увеселительных заведениях, дома, в различных компаниях. Неоднократно звучит лексика, связанная с темой наркопотребления, упоминаются и другие наркотики — кокаин, героин.

Что касается фильма «Укуренные: снова в кумаре», то весь его замысел воплощается через демонстрацию различных эффектов от употребления наркотика конопли, начиная с веселого, легкого и бесшабашного настроения, раскрепощенного поведения, свободного от социальных и нравственных норм, нескончаемого безудержного веселья, и заканчивая яркими галлюцинациями с прилетом летающей тарелки, пришельцев и улетом в космос.

Согласно данным современных исследований, самой распространенной формой эмоциональной реакции на марихуану является состояние беззаботности и

расслабленности. Ощущения такого рода можно описать различными способами, при этом довольно часто используют такие выражения — счастливый, довольный, восхищенный, эйфорический. Кроме того, описываются говорливость и смех, а также впадение человека в мечтательной состояние. Однако также важно отметить, что негативные эмоциональные ощущения, такие как дисфория или беспокойство встречаются гораздо чаще, чем можно было предположить. Ко всему этому еще добавляется ряд физических последствий от употребления марихуаны. В первую очередь это такие факторы, как тошнота и головная боль, сведение мышц, редко, но все-таки встречаются параноидные мысли и подозрительность. Приводятся данные, что около трети курильщиков марихуаны, в конечном итоге испытывают на себе весь букет негативных воздействий. Тем не менее, данный фильм об этом «скромно» умалчивает.

11 сентября 2012

Я люблю этот фильм. Просто люблю. Поскольку он великолепен. Полная оторванность и бесбашенность происходящего, потрясающая игра актеров, замечательный юмор и, естественно, режиссёрская работа. И это не полный список преимуществ!

Многие говорят, что вторая часть серии «Укуренные» не такая интересная и легкая как первая. С таким выводом я категорически не согласен! Фильм все так же прекрасен, интересен, и самое главное — чувствуется такая же бесбашенность, легкость и ощущение дикой свободы! А юмор и ситуации в которые попадают главные герои стали еще смешнее и интересней!

Чич и Чонг играют таких же позитивных хиппи того времени, которые могут делать все что захотят, а их актерская игра — просто загляденье.

10 из 10.

2 сентября 2010

Лягушка в миксере

Если сравнивать комедии 70—80х годов с тем, что снимается сейчас, то главное отличие того времени даже не в юморе (за долгие годы мало что изменилось и мы продолжаем смеяться над одними и теми же ситуациями), а в игре актеров. Нет еще той наигранности, «нереальности» персонажей, они ведут себя непринужденно и раскованно и чувствуется искренность. Благодаря этому фильмы легки в восприятии и не нагружают зрителя.

Итак, перед нами вторая часть о похождениях двух хиппи-мэнов, Чича и Чонга. Со времен первой части мало что изменилось в их жизни, все те же косячки и наслаждение жизнью. А вот приключения они по прежнему находят неповторимые и ззабавные. Чич, правда, предстает здесь уже «частично романтичным» персонажем, только образ этот постепенно рассеивается.

Конечно, фильму не сравниться с первой частью, но нельзя сказать, что он получился провальным. Да, первая часть была гораздо смешнее, но вторая все равно занимает гордое место рядом с ней и смотреть ее, я думаю, также интересно.

8 из 10

22 июня 2010

«Жить идиотом легко, а жить обкуренным идиотом- вдвойне»

Фильм «Укуренные-2» представляет, как уже ясно из порядкового номера в названии, прямое продолжение приключений двух придурков-идиотов Томми и Чича. Вот, оказывается, где находятся истоки популярной в 90-е годы комедии братьев Фаррелли «Тупой и ещё тупее» с участием Джима Керри и Джеффа Дэниелса.

Что же касается «Укуренных-2», то фильм не представляет из себя чего-то ценного или выдающегося. Обычная комедия, где два дружка-идиота, любители «забить между делом косячок», живут весело, шутя и издеваясь над окружающими. Много нелепых и смешных ситуаций произойдут с ними, из которых они, конечно же, выйдут победителями. Но Томми и Чич так и останутся весёлой парой, живущей по принципу «живи-веселись-живи».

В главных ролях снялись Томми Чонг (он же и режиссёр этого укуренного бардака) и Чич Марин. Я считаю, не надо представлять кто кого играет. Итак уже всё ясно и понятно: имена актёров, исполняющих главные роли, носят и сами их герои.

Несмотря на примитивный, тупой юмор фильма, меня всё же несколько подкупила игра Чонга и Марина. Подкупила, прежде всего, их непосредственная простота и беззлобие. В них нет фальши, они такие, какие есть (пусть они идиоты, но они- ИДИОТЫ!). Хочу обратить внимание, что в небольшом эпизоде сыграл популярный чернокожий имитатор Майкл Уинслоу. Здесь он, как и в «Полицейской академии», имитирует много разнообразных звуков, визгов, автоматной стрельбы, шума сирен и прочее. Уникальная личность- Майкл Уинслоу! Жаль только, что мало снимался. Справедливости ради, стоит заметить, что «Укуренные-2» вышел на четыре года раньше «Полицейской академии», так что Уинслоу раньше «засветился» на большом экране.

В целом, фильм примитивный, наивный, с обычным тупым американским юмором. Ну что же, какая нация, такой и юмор.

5 из 10

29 сентября 2007

Фантастика Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо! появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Томми Чонг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чич Марин, Томми Чонг, Эвелин Герерро, Эди Макклёрг, Пол Рубенс, Шелби Чонг, Линна Дэвис, Алан Дэсет, Фил Хартмен, Ким Хопкинс, Джей Морено, Лупе Онтиверос, Кассандра Петерсон, Грегг Савайя, Скотт Томпсон.

В то время как во всем мире собрано 41,675,194 доллара. Страна производства - США. Чич и Чонг: Следующий фильм. Укуренные заживо! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.