Человек на коленях
Un uomo in ginocchio
7.6
7.2
1979, триллер, криминал
Италия, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Джованни Джанконо, Франческо Де Маттиа, Армандо Дзаппи, Франческо Транкина, Родольфо Биготти
и другие
После двух лет в тюрьме угонщик машин Нино Перальта решил «завязать». Припрятанная «заначка» позволила ему открыть собственный бизнес — крошечный продуктовый киоск. Но в колыбели итальянской мафии, Палермо, невозможно остаться в стороне от криминальных разборок. В ходе войны двух мафиозных кланов бедолага Нино по досадной ошибке оказался в списке приговоренных к смерти. На Сицилии издавна правит закон «омерты» — круговой поруки молчания: обращаться в полицию — нельзя, просить пощады у безжалостных донов — бесполезно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек на коленях

английское название:

Un uomo in ginocchio

год: 1979
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эннио Гуарньери
композитор:
художники: Умберто Турко, Марио Джорзи
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1979 г.
на DVD: 31 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Человек на коленях», 1979

Видео: Трейлер (Человек на коленях, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Человек на коленях», 1979

Живой мертвец…

Психологическая и криминальная драма.

Фильм рассказывает историю бывшего вора и угонщика автомобилей, а ныне добропорядочного семьянина и владельца небольшого киоска с напитками, который однажды узнает, что случайно и по неосторожности оказался замешан в мафиозных разборках двух кланов и его имя находится в списке приговоренных к смерти. а в город по его душу приехал киллер…

Режиссер данного фильма Дамиано Дамиани является классиком итальянского кино, специализирующемся и отвечающим в основном за криминальное и политическое кино, разоблачающее сицилийскую мафию, рисующий в своих фильмах свою собственную Италию, мрачную, продажную и живущую по законам мафии, который позднее снимет так полюбившийся у нас сериал Спрут с Микеле Плачидо, на схожую тему.

Этот фильм, можно назвать эталоном и образцом итальянского криминального кинематографа в период 70—80х, который получился жестким, реалистичным, драматичным и максимально психологическим, рассказывающим о маленьком человеке, противостоящего системе (в данном случае мафии) и на что он готов пойти ради спасения своей жизни и своей семьи, готов ли он снова красть, грабить, убивать и даже если надо встать на колени и молить о пощаде…

Отдельно хочется отметить дуэт двух замечательных актеров, создавших и сыгравших в этом фильме образы очень ярких персонажей, каждый со своей историей и судьбой — Микеле Плачидо (палач) и Джулиано Джемма (жертва).

Рекомендую к просмотру.

19 марта 2013

Взгляд на южную Италию с кафкианских позиций

Сюжет фильма перекликается с «Процессом» Кафки. Простой человек Нино узнает что его приговорили. причины не так важны. В отличие от «Процесса», обвинение осуществляется со стороны итальянской мафии.

Нино предстоит защищать себя, но что может сделать маленький человек перед лицом системы? Тем более, если его убийца такая же жертва суровых обстоятельств.

В отличие от Кафки Дамиани предлагает другую версию решения подобной ситуации.

9 из 10

30 марта 2012

Прекраснейший образец итальянского криминального фильма. Описывать что-либо в этом фильме дело неблагодарное.

Это фильм о беззащитности человека в руках происходящих вокруг него событий, о самоубийственной попытке сохранить человеческое лицо в нечеловеческих обстоятельствах, о размытости грани между добром и злом, о столкновении зыбких принципов с нечеловеческой жестокостью жизни.

В этом фильме сочувствуешь всем и положительным, на первый взгляд, героям, вынужденным в одночасье поступиться всеми принципами, и отрицательным, которые тоже являются не более чем игрушками в руках бессмысленной и злой судьбы.

Великолепная режиссура, поистине гениальная игра М. Плачидо, а также полное отсутствие столь модной в последствии романтизации мафии, превращают этот фильм в один из лучших образцов криминального кино, как искусства, в высоком смысле этого слова.

17 июня 2007

Триллер Человек на коленях появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Дамиано Дамиани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джованни Джанконо, Франческо Де Маттиа, Армандо Дзаппи, Франческо Транкина, Родольфо Биготти, Андреа Аурели, Оттавиано Дэлль’Акква, Фабрицио Джовине, Норберт Лош, Pippo Agusta, Винченцо Норвезе, Calocera Spoto, Лина Франки, Альба Майолини, Микеле Плачидо.

Страна производства - Италия. Человек на коленях — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.