Бог подаст
In God We Tru$t
5.4
1980, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Луиза Лэссер, Ричард Прайор, Энди Кауфман, Стефани Росс, Дэвид Бонд
и другие
Брат Амвросий, монах, с рождения не выходивший за стены своего родного монастыря, получает от настоятеля задание любым способом найти деньги на спасение своей родимой обители от разорения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог подаст

английское название:

In God We Tru$t

год: 1980
страна:
США
слоган: «This is Brother Ambrose. Lead him not into temptation. For he's sure to follow.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чарльз Коррелл
композитор:
художники: Лоуренс Дж. Полл, Рут Майерс, Пег Каммингс, Дэвид Л. Снайдер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 215 015
Мировые сборы: $5 215 015
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Бог подаст», 1980

Видео: Трейлер (Бог подаст, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бог подаст», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бог подаст», 1980

Амброзий на тропе веры. ..

Перед нами вторая по счёту режиссёрская работа известного английского комика Мартина Фельдмана (первой был приключенческий фильм Последний римейк Красавчика Жеста), комедия-сатира на религиозную тематику «Бог подаст»

В целом, это Весёленький, позитивный, лёгкий, в какой-то степени добрый, невероятно уморительный, и в то же время достаточно глубокий фильм о невероятных похождениях монашка брата Амброзия.

Итак, не буду описывать сюжетные подробности и детали данной ленты, так как они ничего нового и собственно особенно оригинального не представляют, зато больший интерес в фильме вызывают именно актёры и пародийно -юмористическая составляющая, которой просто напичкана данная лента: В ней высмеивается современное искажение веры, её достигшее просто ненормально уровня «уродование» и «огламуратизация» в сфере шоу-бизнеса, использование имя господа в коммерческих целях, всё это и является главным объектом наблюдений режиссёра, он как бы очень умело пытается намекнуть на то, что истинную, внутреннюю веру не купишь ни за какие деньги, не подменишь ничем, она в принципе не подлежит какому-либо денежному приобретению, это сугубо внутреннее и индивидуальное состояние, которое не должно расцениваться или сравниваться в финансовом эквиваленте.

Стоит отметить и игру актёров : Марти Фельдман, он же режиссёр фильма и он же брат Амброзий — интересная, яркая и крайне забавная роль, конечно это не его легендарный Айгор из «Молодого Франкенштейна « Мела Брукса но всё таки.

Питер Бойл он же доктор Себастьян Мелмот — спившийся, ворчливый и весьма расчётливый старец, но ближе к концу ленты показавший свои лучшие положительные черты.

Луиза Лэссер она же Мэри — любимая девушка главного героя.

Интересно было так же увидеть и легендарного темнокожего комика Ричарда Прайора в роли «компьютерного бога». Интересная вариация на всевышнего.

30 октября 2011

«Привет, Бог. Это я, Амброзий. Я знаю, ты не творишь чудеса, поэтому через пару секунд мы с тобой встретимся»

Сюжет фильма «Мы верим в бога» развивается по принципу «рыба без воды»: главный герой попадает в непривычную обстановку и пытается приспособиться к окружающим условиям, что у него не удаётся. Главным героем является монах в блистательном исполнении Марти Фельдмана. Талант Фельдмана виден запросто — достаточно взглянуть на его гримасы и выпученные глаза.

Итак, главный герой, ни разу не покидавший монастырь, попадает в Лос-Анжелес, где обращает в веру Б. О. Г. а и женится на проститутке. Лучшей сценой фильма является сцена погони, когда монах едет на скейте аки на водных лыжах.

У Марти Фельдмана, являющегося заодно и автором сценария, отличное чувство юмора. Смешна чуть ли не каждая сцена фильма, причём фильм вовсе не выглядит пошло. Актёры играют хорошо, но на порядок хуже Фельдмана, что выделяет его героя среди прочих.

Отдельного слова достойны многочисленные отсылки и пародии на Библию. Фельдман высмеивает не религию, а современное к ней отношение, причём он иронизирует не зло, так что на него нельзя обижаться. Б. О. Г., представленный в виде гигантского компьютера, скорее Б. О. Г. шоу-бизнеса, с его главной заповедью «деньги всегда правят». Высмеивая телешоу и телевизионных проповедников, Фельдман с симпатией относится к религии, которая в конце и торжествует.

10 из 10

10 августа 2011

Комедия Бог подаст появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Марти Фельдман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луиза Лэссер, Ричард Прайор, Энди Кауфман, Стефани Росс, Дэвид Бонд, Чак Хикс, Дэвид Бэнкс, Richard Roth, Джилл Вэнс, Питер Бойл, Марти Фельдман, Уилфрид Хайд-Уайт, Северн Дарден, Эдди Паркс, Барбара Энн Граймс.

В то время как во всем мире собрано 5,215,015 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.