Блудный сын
The Comeback Kid
5.8
1980, комедия, мелодрама, спорт
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джон Риттер, Джереми Лихт, Майкл Лембек, Патрик Суэйзи, Тан Адамс
и другие
Когда-то Бабба Ньюман был звездой профессионального бейсбола, но с некоторых пор удача его покинула. Чтобы свести концы с концами, Бабба соглашается стать тренером группы уличных ребят, в процессе помогая им найти себя и превратиться в достойных членов общества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блудный сын

английское название:

The Comeback Kid

год: 1980
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рик Уэйт
композитор:
художники: Норм Барон, Энтони С. Монтенаро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, спорт

Постер фильма «Блудный сын», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блудный сын», 1980

… Во имя исполнения надежд и достижения недосягаемого!

Выдающийся, содержательный и очень достойный фильм «Блудный сын», к сожалению, не столь популярный и известный среди публики, на самом деле стоит и внимания и времени зрителя, уделённые просмотру этого интересного и яркого фильма. К сожалению, но подобных картин ныне не увидишь, практически… Да и эту ленту тоже найти не представляется возможным, — ни на носителе-диске, ни в привычной телевизионной канители. В довольно раннем детстве, помнится, вместе с семьёй смотрел этот фильм, но подробностей сейчас уже не упомнить, всё забывается и нуждается в пересмотре, освежении памяти и всех эмоций от просмотренного некогда фильма.

Единственное, что более-менее осталось от увиденного, это впечатления, радость и чувство окрыления, помню и Патрика Суэйзи, тогда ещё молодго и совсем на себя не похожего человека. Он играл в картине не главную роль, но и тех недолгих по продолжительности своей минут было достаточно, чтобы разглядеть и увидеть в этом образе загримированного Патрика. Более того, Суэйзи с самого детства привлекал, радовал и интересовал меня как замечательный актёр и неплохой мастер танца. Вот поэтому, скорее всего, и запомнился мне в этом фильме сам второстепенный герой.

Не помня сюжета, не зная подробностей событий и действий данной ленты, с уверенностью могу сказать, однако, что ещё ранее, при просмотре, картина понравилась не только мне, но и взрослым, порадовала, и, как сейчас помню, изрядно повеселила и моих родителей. К превеликому моему сожалению, не представляется возможности ни найти, ни вновь посмотреть этот замечательный фильм, от которого остались лишь обрывки воспоминаний, чувство необъяснимой радости и приятного томления в груди. Возможно, это из-за ярких и однозначно приятных впечатлений, которыми был я наделён лет в пять от рождения; а может, это и интуиция, которая дорисовывает и изображает в сознании возможный сюжет, развитие событий и характер происходящих в фильме действий…

Вообщем, «Блудный сын», овеянный, окутанный тайной и загадкой фильм, я на это надеюсь, скоро станет досягаемым, и я смогу всё-таки постичь всю яркость, красочность и достойность этого зрелища, просмотрев с детства известный, но забытый, близкий, но в то же время далёкий фильм. Также хотелось бы надеяться на то, что и многие зрители, многие ценители и почитатели кино смогут найти в этом фильме что-то полезное и ценное для себя. Мне же кажется, что в ленте этого предостаточно… Итак, буду надеяться и ждать, ждать и верить в то, что мечты сбудутся, что любимое вновь будет близко и осязаемо, ярко и отчётливо рисуя ориентиры и открывая всё новые горизонты интересов, привычек и сюрпризов, которые припасены на будущее, не столь далёкое и не столь страшное, каким мы его себе представляем!..

29 марта 2009

Комедия Блудный сын появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Питер Левин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Риттер, Джереми Лихт, Майкл Лембек, Патрик Суэйзи, Тан Адамс, Абрахам Альварез, Кевин Кинг Купер, Ким Филдс, Эрик Грин, Моника Льюис, Фернандо Лопез, Энджи МакКрайт, Melissa Strawmyer, Стив Нейв, Сьюзэн Дей.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.