BBC: Гамлет
Hamlet, Prince of Denmark
7
8
1980, драма
США, Великобритания, 3 ч 30 мин
12+

В ролях: Дерек Джекоби, Клэр Блум, Патрик Стюарт, Дэвид Робб, Джонатан Хайд
и другие
Шекспир - одно из чудес света, которым не перестаешь удивляться: чем более зрелым становится человечество в духовном отношении, тем больше открывает оно глубин в творчестве Шекспира. Десятки, сотни жизненных положений, в каких оказываются люди, были точно уловлены и запечатлены Шекспиром в его пьесах. Ни одно произведение великого англичанина не пользовалось такой популярностью и не оказало такого громадного влияния на европейскую литературу и искусство кино, как Гамлет. В основе пьесы лежит трагическая история датского принца Гамлета, притворившегося безумным, чтобы отомстить убийце отца, завладевшего престолом. Наряду с Дон-Кихотом и Фаустом ее герой давно вошел в число мировых общечеловеческих типов, имеющих универсальное и вечное значение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Гамлет

английское название:

Hamlet, Prince of Denmark

год: 1980
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Don Homfray, Барбара Крониг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1980 г.
на DVD: 5 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма BBC: Гамлет появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Родни Беннетт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дерек Джекоби, Клэр Блум, Патрик Стюарт, Дэвид Робб, Джонатан Хайд, Джефри Бейтмен, Джейсон Кемп, Билл Хоумвуд, Питер Ричард, Terence McGinity, Рэймонд Мэйсон, Иэн Блэр, Реджинальд Джессуп, Майкл Пул, Ниал Падден.

Производство стран США и Великобритания. BBC: Гамлет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.