Антоний и Клеопатра
7.2
1980, драма
СССР, 2 ч 18 мин
В ролях: Михаил Ульянов, Василий Лановой, Юлия Борисова, Елена Добронравова, Екатерина Райкина
и другие
Сюжет для пьесы «Антоний и Клеопатра» был взят Шекспиром у древнегреческого историка Плутарха, который в своих жизнеописаниях, дав яркий портрет римского полководца Антония и описав его доблестные деяния, в конечном счете, осуждал его за любовь к египетской царице Клеопатре, приведшую Антония к политическому краху и гибели. Древний историк и моралист руководствовался тезисом: «Великим натурам бывают присущи не только великие доблести, но и великие пороки».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Антоний и Клеопатра

год: 1980
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Борис Дунаев, Георгий Криницкий
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Антоний и Клеопатра появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссерами являются Леонид Пчелкин, Евгений Симонов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Ульянов, Василий Лановой, Юлия Борисова, Елена Добронравова, Екатерина Райкина, Лидия Константинова, Анатолий Борисов, Александр Галевский, Александр Павлов, Гарри Дунц, Виктор Зозулин, Евгений Федоров, Александр Граве, Евгений Карельских, Михаил Васьков.

Страна производства - СССР. Антоний и Клеопатра — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.