Захват в Северном море
North Sea Hijack
6.4
6.3
1980, боевик, триллер, приключения
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Роджер Мур, Джеймс Мейсон, Энтони Перкинс, Майкл Паркс, Дэвид Хедисон
и другие
Безжалостный террорист Креймер захватил контроль над гигантской буровой установкой и удерживает в заложниках семьсот работников...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Захват в Северном море

английское название:

North Sea Hijack

год: 1980
страна:
Великобритания
слоган: «When the next 12 hours could cost you 1,000 million pounds and 600 lives you need a man who lives second by second.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Тони Айми
композитор:
художники: Берт Дэвей, Саймон Уэйкфилд, Морис Картер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 993 772
Мировые сборы: $2 993 772
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Захват в Северном море», 1980

Видео: Трейлер (Захват в Северном море, 1980) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Захват в Северном море», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Захват в Северном море», 1980

Террористы захватили корабль, который обслуживает нефтяную платформу в Северном море. Угрожают взорвать судно с экипажем и саму платформу с рабочими, если им не заплатят 25 миллионов фунтов стерлингов.

Классический британский триллер про захват заложников, когда данная тема ещё не была так избита. А предпочтение отдавалось не внешним эффектам, драками и перестрелки, а прописанным сюжету и персонажам.

Главных антагонистов тут сыграли Роджер Мур и Энтони Перкинс. Мур играет такого прожжённого морского волка с бородой, хлестающего виски прямо из горла и не любящего женщин. Зато любителя кошек. Спеца по урегулированию чрезвычайных ситуаций на море со своей командой. Ему противостоит глава террористов в исполнении Перкинса. Жестокий и хладнокровный, хотя при этом бывает несдержан.

Крепко сделанная картина, которую немного выше среднего уровня поднимает актерский состав, прежде всего пара Мур-Перкинс.

7 из 10

8 февраля 2021

Великолепный интеллектуальный триллер

Великолепный интеллектуальный триллер, который держит зрителя в течение всей ленты в напряжении. Эта самая настоящая борьба двух интеллектов: злодея и авантюриста.

До самого конца ленты не известно, кто одержит верх в этой захватывающей схватке. Всё происходящее можно сравнить с игрой в шахматы, где каждый игрок поочерёдно делает свой ход и надеется на ошибку своего оппонента. Мне кажется, что, посмотрев именно этот фильм, Джон Гленн решил взять Роджера Мура на роль агента 007.

8 из 10

15 сентября 2008

Боевик Захват в Северном море появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Эндрю В. МакЛаглен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роджер Мур, Джеймс Мейсон, Энтони Перкинс, Майкл Паркс, Дэвид Хедисон, Джереми Клайд, Дэвид Вуд, Тим Бентинк, Анджела Торн, Ричард Грейдон, Майкл Дрю, Джо Данн, Фрэнк Мехер, Mike Reynell, Джек Уотсон.

В то время как во всем мире собрано 2,993,772 доллара. Страна производства - Великобритания. Захват в Северном море — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.