Такой лжец
Jhoota Kahin Ka
5.6
6.7
1979, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 13 мин
16+

В ролях: Викас Ананд, Индира Бансал, Мастер Бхагван, Брахм Бхардвадж, Прем Чопра
и другие
Семья Роя (отец Рой, мать Шанти, и двоих сыновей Аджай и Виджай) отправляется в морское путешествие. Они попадают в сильный шторм, который опрокидывает судно. В результате семья оказывается разделенной. Аджай и его мать остаются вместе, а Виджай пропадает. Богач Джагатнараин Кханна спасает мать и сына и растит Аджая, как родного. С годами разлученные братья вырастают. Аджай становится механиком, но его амбиции заставляют быть лжецом и аферистом. Его мечта — жениться на богатой женщине по имени Шитал Кханна. Виджай, живущий теперь под именем Викрам, работает на Шитал Кханну, и надеется на ней жениться. Но в то же время он встречается с красавицей Мала, которая ждет от него ребенка. Девушку убивают и во всем обвиняют Викрама...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такой лжец

английское название:

Jhoota Kahin Ka

год: 1979
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: М.Р. Васудев
композитор:
художник: А. Рангарай
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Постер фильма «Такой лжец», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такой лжец», 1979

Любить можно не только за богатство.

Один из любимейших моих индийских фильмов. С молодым Риши Капуром и Ниту Сингх, которые стали парой не только в этом кино, но идут по жизни вместе уже много лет. В их паре есть та самая необыкновенная органика и красота, которая проникает во всё,что они делают, она есть в жестах, в интонации, в поцелуях и объятьях. И это делает мелодраму очень тёплой и близкой всем кто ищет или уже нашёл свою любовь, найдет отклик в их сердцах.

Очаровательные и обаятельные герои, потерянные родственники, хитрые и расчётливые мерзавцы, интересный сценарий, интриги и козни, песни и танцы, не сильно растянутый хронометраж и конечно, роковые страсти и неистовая борьба за любовь, романтичные отношения, юмор и динамичный экшн. Бедный и богатая, обычно это сочетание не рифмуется. сложится ли их несовместимый альянс, вы узнаете посмотрев фильм.

Красивую музыкальную лёгкую ткань к фильму соткал гениальный индийский музыкальный кудесник Рахул Дев Барман. Основная же идея фильма заключается том, что счастье не зависит от классовой прослойки и обеспеченности, и в отношениях заранее обречённых на провал может возникнуть любовь.

21 июля 2015

Комедия Такой лжец появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Рави Тандон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Викас Ананд, Индира Бансал, Мастер Бхагван, Брахм Бхардвадж, Прем Чопра, Прити Гангули, Бридж Гопал, О.П. Гойл, Хангама, Хелен, Джейсингх, Пинчу Капур, Риши Капур, Сатиендра Капур, Джавед Кхан.

Страна производства - Индия. Такой лжец — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.