Святой Джек
Saint Jack
6.8
7
1979, драма
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Бен Газзара, Денхолм Эллиотт, Джосс Экленд, Лиза Лу, Джордж Лэзенби
и другие
Джек Флауэрс, американский воротила, пытается нажить состояние в 1970-ых годах в Сингапуре. Он мечтает открыть бордель, и вернуться в Штаты богатым человеком, чтобы вести роскошную жизнь. В конечном счете начинается война во Вьетнаме и Джеку предоставляется возможность организовать бордель для американских солдат, отпущенных в увольнение...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Святой Джек

английское название:

Saint Jack

год: 1979
страна:
США
слоган: «People make love for so many crazy reasons-- why shouldn't money be one of them?' - The Gospel According To Saint Jack»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Робби Мюллер
художники: Дэвид У, Люсиус Вонг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Святой Джек», 1979

Видео: Трейлер (Святой Джек, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Святой Джек», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Святой Джек», 1979

Очаровательный сутенёр.

Про фильм я вычитал на сайте «Афиши» в разделе «Кино на выходные». Синопсис понравился сразу. Плюс я люблю фильмы 70—80-90х за их особую атмосферу. И действие происходит в Юго-Восточной Азии, что тоже интересно.

Описание фильма на Кинопоиске краткое, узкое и совершенно не раскрывающее истинного посыла фильма. Собственно, я сам начал соображать, что несет в себе фильм ближе к самому эпилогу, потому как цельная картина складывается не сразу.

Мы знакомимся с Джеком Флаверсом — американцем итальянского происхождения, работающего сутенёром в Сингапуре — постепенно. Изначально мы видим этакого «везунчика судьбы», который никогда не унывает, знает по именам всех людей вокруг, постоянно шутит и иронизирует над собой, решает свои и чужие проблемы с лёгкостью. Джек Флаверс — очень обаятельный мужчина. Таких любят женщины и уважают мужчины. И он работает сутенёром. Это подано в фильме очень приятно на удивление — никакой чернухи и пошлости. На самом деле фильм снимали в полудокументальном стиле и скрывали от текущего правительства истинный сюжет.

Затем сквозь все шутки-прибаутки мы замечаем внутренний стержень главного героя. Потому как в фильме на самом деле проходят три года. Просто склейки между годами отсутствуют и никак не озвучены. Надо догадаться самому. Через общение с другими людьми, действия и поступки мы узнаём, кто прячется за маской весельчака. На самом деле Джек — действительно хороший человек с крепкой моралью, через которую он не переступит в итоге. Одинокий волк, который лишь на словах мечтает разбогатеть и вернуться в Америку, а на самом деле этот азиатский город с шумными улицами не отпустит никогда его. Человек сильный духом, который каждый раз поднимается, когда неудача накрывает его с головой. И только финальная сцена показывает, что зритель уже проникся к Джеку, который, не попрощавшись, растворяется в толпе…

Фильм снят в 70-ые. Это заметно. Зернистая картинка. Отсутствие каких-либо экшен сцен. Вместо музыки — азиатские песни из радиоприёмников и гул уличной толпы. Незнакомые лица актёров, среди которых, конечно же, превалируют азиаты. Дух того времени передан отлично. Я вообще заметил, что все фильмы снятые американскими и европейскими режиссёрами в Азии имеют весьма необычный привкус. Их легко вычислить среди всех фильмов.

Годы потрепали «Святого Джека» — сейчас он не будет сильно актуальным или культовым. Во время просмотра постоянно будет преследовать мысль — «О чём это кино? Что я вообще смотрю?» Нужно просто расслабиться и послушать историю Джека Флаверса — одного из самых очаровательных сутенёров в кино.

1 апреля 2015

Драма Святой Джек появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Питер Богданович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бен Газзара, Денхолм Эллиотт, Джосс Экленд, Лиза Лу, Джордж Лэзенби, Питер Богданович, Крис Корригэн, полковник Л.Т. Фёрбэнк, Майкл Ли Барон, Робби Мюллер, Джеймс Виллерс, Дэвид Лейзенби, Родни Бьюэз, Марк Кингстон, Моника Субраманиам.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Святой Джек — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.