Рыба-убийца
Killer Fish
4.7
4.2
1979, ужасы, фантастика, триллер
Италия, Великобритания, Бразилия, 1 ч 41 мин
В ролях: Ли Мэйджорс, Карен Блэк, Мариза Беренсон, Джеймс Франсискус, Дэн Пасторини
и другие
Группа грабителей оказывается в тонущей лодке на берегу озера. Они пытаются достать похищенные сокровища из воды, где обитает смертоносная пиранья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыба-убийца

английское название:

Killer Fish

год: 1979
страны:
Италия, Великобритания, Бразилия, США, Франция
слоган: «They search for treasure. They search for flesh»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Альберто Спагноли
композиторы: ,
художники: Франческо Бронзи, Адриана Берселли, Сальваторе Руссо
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, криминал

Постеры фильма «Рыба-убийца», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рыба-убийца», 1979

Пример продукции итальянского кинематографа. Все представлено, как американский фильм, американские актеры, режиссер некий Энтони Даусон, действие в Бразилии. Хотя на самом деле снималось все в господином Антонио Маргерити, ставший, вследствие, культовым в кругах любителей трэша.

Итак, Бразилия. Некая банда задумала ограбить нефтебазу, в сейфе которой были спрятаны изумруды (не спрашивайте почему там). Идею эту придумал бывший работник нефтебазы, нанявший головорезов и так же использовавший собственную жену. Был спланирован взрыв, изумруды, пока была паника, благополучно похищены, и затоплены в озере на пару месяцев, пока не уляжется шумиха. Ну а идейный вдохновитель всего этого, выпустил в озеро особо кусачих пираний, дабы до клада не добрались случайные любители. Правда он не предупредил об этом сообщников. И сам не очень продумал, как потом награбленное достать.

Ну, конечно, это не Челюсти и даже не Пираньи, я бы сказал это не сколько фильм ужасов, хотя пираньи тут охотно жрут всех желающих, сколько такой, авантюрный боевик в духе «Пленников «Посейдона»' вышедших в том же 1979 году. Тут то же группа авантюристов, попадает в стихийное бедствие, одновременно пытаясь друг друга обдурить и обмануть и даже кораблекрушение есть, только вместо шторма и террористов, тайфун и пираньи. А так, весьма неплохое кино, рекомендую. Ещё тут хорошее итальянское диско можно услышать.

5 из 10

15 июля 2020

Здоровенный язь.

По горячим следам шедевральных «Пираний» авторства Джо Данте, выплыла «Рыба-убийца», которую с дантевским оригиналом роднят разве что сами пираньи (несмотря на то, что в названии используется единственное число, их тут много) да сей факт, что в германском кинопрокате этот результат сотрудничества некоего Антонио Маргерити (который, впрочем, записан в титрах под псевдонимом Энтони М. Доусон) и кинокамеры получил название «Пираньи 2», обогнав дебют Кэмерона аж на два года.

«Рыба-убийца» — это такое исследование на тему «а давайте-ка прикрутим к хоррору детективный сюжетец про похищенные брюлики и посмотрим что выйдет». Там где Данте упирал на саспенс, сдвинутый юмор и милых актёров, Маргерити-Доусон делает ставку на глуповатую историю о грабителях, которую не поставишь рядом даже с худшими Бондовскими сюжетами, на типа дорогие взрывы (нет, конечно сеньор Маргерити, никто и не догадался, что в сцене взрыва завода используется макет) и на сцены убийств, которые получились довольно-таки кровавыми и зрелищными и в которых на прокорм рыбам идут либо по неуклюжести, либо по глупости, либо из-за героизма, который в таких случаях несомненно означает опять-таки глупость.

Есть пара нормальных девушек, но раздевать их побоялись, поэтому из графы «Ожидания» смело вычёркивайте пунктик «Обнажённое женское тело». Да и знаете — лучше лишний раз глянуть на фильм Данте (Ажа, всё-таки, укатил в сторону зрелищного, но безумного треша), на незабвенные «Челюсти» или хотя бы на «Барракуду». Которая хотя тоже то ещё угробище. Но «Барракуда» так старательно пыталась копировать шедевр Спилберга, что на смех пробивает (даже в трейлере к этому супер фильму звучит легендарная мелодия Джона Уильямса, что же с авторскими правами?), а «Рыба-убийца» хотя и зрелищна местами, но приторно-серьёзна, а потому и неинтересна.

5 из 10

2 ноября 2011

Ужасы Рыба-убийца появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Мэйджорс, Карен Блэк, Мариза Беренсон, Джеймс Франсискус, Дэн Пасторини, Фрэнк Пеше, Энтони Штеффен, Фабиу Сабаж, Chico Arago, Гари Коллинз, Sônia Oiticica, Челсо Фариа, Чико Араган, Марго Хемингуэй, Рой Броксмит.

Производство стран Италия, Великобритания, Бразилия, США и Франция. Рыба-убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.