По следам беглеца
El Perro
5.9
1977, драма, приключения
Испания, 1 ч 54 мин
В ролях: Леа Массари, Хуан Антонио Порто, Хуан Антонио Бардем, Эдуардо Кальво, Хесус Алькайде
и другие
Один из заключенных концлагеря Сан-Хусто подвергается шантажу и пыткам. Но вместо того, чтобы назвать начальству имена нужных людей, он совершает самоубийство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По следам беглеца

английское название:

El Perro

год: 1977
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хуан Хельпи
композитор:
художники: Хосе Антонио де ла Герра, Elisa Garca, Лола Сальвадор
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Постеры фильма «По следам беглеца», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По следам беглеца», 1977

В советский прокат был выпущен в 1982 году под названием «ПО СЛЕДАМ БЕГЛЕЦА». Коммерческий режиссёр Антонио Исаси-Исасменди сделал его под влиянием моды на политический детектив, царившей тогда в западном кино, особенно в Италии. Фильм средне прошёл в СССР, хотя снят был достаточно остро и динамично.

Насколько я помню, его действие разворачивалось в некоей, неназванной авторами латиноамериканской стране, где господствует фашистская диктатура (намёк на режим Франко). Герой Джейсона Миллера (священник-иезуит Каррас из первого «Изгоняющего дьявола», не путать с Джонни Ли Миллером) — политический заключённый во время работ на каторге сбегает от ищеек хунты.

В погоню за ним устремляется состоящий на службе у режима охотник за беглецами с безжалостным псом -немецкой овчаркой. От охотника беглецу удаётся отделаться (кажется он его задушил голыми руками). А вот пёс… Короче говоря, это оказалась отнюдь не собака, а «терминатор» с программой на уничтожение — нет не Сары Коннор — но героя загнанного Джейсона. Где бы он не скрывался — пёс всюду его находит.

Одержимость, с которой обученный карательным операциям пёс разыскивает убийцу своего нечестивого хозяина — запоминается надолго. Есть другое обозначение слову «пёс» в этом боевике: псом заключённые тюрьмы, из которой сбежал герой называют высокопоставленного армейского офицера Ромеро, заправляющего политическими репрессиями против неугодных (как в Украине сейчас Порошенко, Томенко или Луценко). И тот, и другой пёс в финале получат по снайперской пуле.

Миллер полроли промолчал, а когда открывал рот, то говорил голосом покойного Вадима Спиридонова. Итальянка Леа Массари появилась в короткой роли бывшей подруги героя, которая из боязни вышла замуж за пса-Ромеро. А известный испанский режиссёр Хуан-Антонио Бардем (чей молодой родич Хавьер Бардем сейчас котируется в актёрской тусовке по обе стороны океана) для подработки сыграл одного из активистов-подпольщиков.

Цепляет внимание и напряжённая (в духе Рица Ортолани из «Я боюсь») музыка композитора Антона Гарсии Абриля. Родители осторожно! Есть откровенная, блудная сцена, которую детишкам лучше не смотреть. В целом, былое впечатление от этого полит-боевика по-испански неплохое, хотя лента и не пренадлежит к лучшим образцам данного жанра. Ретро-взглядом 8-ка.

10 июля 2005

Драма По следам беглеца появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Антонио Исаси-Исасменди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леа Массари, Хуан Антонио Порто, Хуан Антонио Бардем, Эдуардо Кальво, Хесус Алькайде, Висенте Куэста, Мануэль де Блас, Иоланда Фарр, Антонио Гамеро, Клаудия Грави, Мариса Паредес, Хуан Франсиско Маргальо, Луис Марин, Рафаэль Альбачин, Ампаро Валье.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.