Профессия — киноактер
7.1
1979, документальный
СССР, 1 ч 39 мин
В ролях: Владимир Тихонов, Юрий Медведев, Борис Андреев, Борис Бибиков, Эраст Гарин
и другие
О творчестве популярного российского актера Вячеслава Тихонова рассказывают: Борис Андреев, Эраст Гарин, Сергей Бондарчук, Всеволод Санаев, Евгений Матвеев, Алексей Баталов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Профессия — киноактер

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Профессия — киноактер», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Профессия — киноактер», 1979

О Тихонове, как о человеке в быту не говорится вообще. Он предстает перед зрителем, как актер, раскрываются его профессиональные качества. Это трудолюбие, внутренняя деликатность, склонность к самоанализу, критике, и конечно, это колоссальная энергия. Фильм дает широкое и глубокое понятие работы киноактера, его отношений с окружающим миром. Много интересных деталей, комментариев заслуженных артистов.

Открытием для меня было то, что оказывается Тихонов яро отстаивал свое мнение на образ во время съемок. Дело даже доходило до скандалов, к примеру, с тем же Ростоцким при съемке «Доживем до понедельника».

9 апреля 2010

Документальный фильм Профессия — киноактер появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Станислав Ростоцкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Тихонов, Юрий Медведев, Борис Андреев, Борис Бибиков, Эраст Гарин, Анатолий Кубацкий, Сергей Бондарчук, Евгений Матвеев, Всеволод Санаев, Светлана Дружинина, Вячеслав Тихонов, Алексей Баталов.

Страна производства - СССР. Профессия — киноактер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.