Прилетал марсианин в осеннюю ночь
6.3
1979, приключения, детский
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Константин Верховский, Николай Румянцев, Дарья Михайлова, Марина Яковлева, Борис Токарев
и другие
Пашка Гиря и Валька Комаров, курсанты школы военных музыкантов, устав от жесткой дисциплины, удрали на юг. Пережив ряд приключений и встреч с интересными людьми, герои здраво оценили свой поступок и вернулись в школу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прилетал марсианин в осеннюю ночь

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Григорий Беленький
композитор:
художник: Виктор Петров
жанры: приключения, детский
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, детский

Постер фильма «Прилетал марсианин в осеннюю ночь», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прилетал марсианин в осеннюю ночь», 1979

За полшага до «культовости»

Чуть не хватает фильму до культовости: чуть побольше курсантского быта, чуть побольше дорожных приключений, чуть длиннее сцены с пейзажами (как в Назначении (1973) или в Бесконечности (1991)), чуть малословнее и опять же длиннее — сцены мальчик/девочка (- аля 100 дней после детства), чуть более раскрыть характеры ребят. И музыку разнообразнее и мелодичнее (Валентин и Валентина, Вам и не снилось), что ли. Но это говорит уже «опытный» теле-видео-двд-интернет зритель, а для кинотеатра самое — то — везде по чуть-чуть — главное оставить послевкусие. Жаль, что полностью его не почувствовало то поколение 13—15 летних — были как всегда более резкие по эмоциям фильмы: болливуд, французские, американские. И столь годный фильм оцениваешь только сейчас — и опять подрастающему поколению не до него — присутствуют более сильные и понятные раздражители. Как воспитать ребёнка без аберрации по вкусу?

Так все составляющие были: удивительные ребята — актёры: сложно-высказывающийся фантазёр Комаров; чуть (но только чуть!) более простой — но более игривый Пашка; великолепная красавица Оксана — аборигенка. И осенний Крым, ЮБК, Ялта — до евро-ремонтного пластыря на лице и нашествия автомобилей.

Здесь воздух прозрачен и нет никого — кто однозначен…

И влюблённость-дружба проникает вместе с таким воздухом и пейзажами…

7 из 10

12 ноября 2018

Приключения Прилетал марсианин в осеннюю ночь появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Геннадий Шумский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Константин Верховский, Николай Румянцев, Дарья Михайлова, Марина Яковлева, Борис Токарев, Александр Потапов, Наталья Андрейченко, Николай Ферапонтов, Наталья Гурзо, Николай Горлов, Геннадий Ялович, Анатолий Ромашин.

Страна производства - СССР. Прилетал марсианин в осеннюю ночь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.