Последнее объятие
Last Embrace
5.7
6.1
1979, триллер, мелодрама, детектив
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Рой Шайдер, Джон Гловер, Кристофер Уокен, Дэвид Маргулис, Гари Гетцман
и другие
После того, как жена Гарри Ханнана погибла во время перестрелки, у него случился нервный срыв. Вскоре Гарри сообщили, что он может больше не выходить на работу, а еще через некоторое время он заметил, что за ним следят...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее объятие

английское название:

Last Embrace

год: 1979
страна:
США
слоган: «It begins with an ancient warning. It ends at the edge of Niagara Falls. In between there are 5 murders. Solve the mystery. Or die trying.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Так Фудзимото
композитор:
художники: Джеймс А. Тейлор, Джейн Гринвуд, Томас С. Тонери, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 537 125
Мировые сборы: $1 537 125
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Постеры фильма «Последнее объятие», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последнее объятие», 1979

Рой Шайдер — Последнее объятие

Банальный параноидальный триллер отдающий честь многочисленным находкам Хичкока и незабвенной «Ниагаре». Переживающий потерю жены мужчина приобретает совершенно обоснованные страхи ожидания собственного убийства. Ну, а рядом с Танатосом дружно шагает Эрос — знакомство с молодой и сексуальной, одинокой и безмерно навязывающейся Джанет Марголин. Предсказуемо, но смотрибельно. Страх смерти и влюбленность, секс и рефлексия приводят нашего героя к краю жизни, который так хорошо символизируется водопадом. И в этой конструкции он будет искать новые смыслы.

Когда на экране завяжется достойный Кафки диалог между Кристофером Уокеном и Роем Шайдером, то будет горячо. Впрочем, создатели ленты переусердствовали с нагромождением преступников — их тут будет слишком много. В этом многоголосии несколько сместятся основные мотивы и причины — безумный страх героя будет полностью отражать реальное положение вещей. Тут очень к месту было бы сюрреалистическое потрясение и сведение всех сюжетных линий к абсурду, но… Рой Шайдер предпочитал логически выверенные сценарии. Возможно в силу этого обстоятельства фильм «виляет» в сторону скупой академичности. Злодеев будет ровно столько, сколько понадобиться сценаристам, для того чтобы поддерживать подобие интриги. Предсказать финал будет несложно, особенно после просмотра постера ленты.

Посему о картине даже нескольких добрых слов подобрать сложно — насколько многообещающе, настолько же и заурядно. Но и худого много не скажешь. Фильм такой же невзрачный, как и последующая работа Шайдера — «В ночной тиши».

5 из 10

15 мая 2015

Триллер Последнее объятие появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джонатан Демме. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рой Шайдер, Джон Гловер, Кристофер Уокен, Дэвид Маргулис, Гари Гетцман, Мэнди Пэтинкин, Джонатан Демме, Капитан Хэггерти, Марсия Родд, Макс Райт, Llewellyn Lafford, Adam Joseph, Джанет Марголин, Сэм Ливин, Чарльз Нэпьер.

В то время как во всем мире собрано 1,537,125 долларов. Страна производства - США. Последнее объятие — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.