От Корлеоне до Бруклина
Da Corleone a Brooklyn
6
6.4
1979, триллер, криминал
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Марио Мерола, Бьяджо Пеллигра, Нандо Маринео, Соня Вивиани, Лаура Белли
и другие
Подозрительный иностранец скрывается в Нью-Йорке после убийства босса сицилийской мафии. Комиссар Берни старается сделать всё возможное для депортации преступника в Италию и передачи его правосудию. А для суда необходимо присутствие оставшегося в живых свидетеля, мелкого хулигана из Нью-Йорка. Так начинается путешествие свидетеля и полицейского через Атлантику.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От Корлеоне до Бруклина

английское название:

Da Corleone a Brooklyn

год: 1979
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гульельмо Манкори
композитор:
художники: Джузеппе Бассан, Карло Джентили
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «От Корлеоне до Бруклина», 1979

Видео: Трейлер (От Корлеоне до Бруклина, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «От Корлеоне до Бруклина», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «От Корлеоне до Бруклина», 1979

Умберто Ленци — Доставить свидетеля, спасти свидетеля

Маурицио Мерли играет бравого сотрудника итальянской полиции, которому поручено доставить из Сицилии в Нью-Йорк свидетеля преступления. Его показания позволят экстрадировать и надолго посадить в тюрьму одного из мафиози. Это и позволяет картине набрать обороты — вся интрига будет кружиться вокруг сопровождения свидетеля. Разумеется представители мафии будут всячески препятствовать. Классическая модель, которая больше на первый взгляд подходила к фильмам с Чарльзом Бронсоном и здорово отличалась от таких привычных poliziotteschi. Впрочем, всесилие мафии было показано превосходно с щепоткой безысходности.

Ну вот только представьте, что в одном из ключевых эпизодов интригу неожиданно разбавят несколько молодых грабителей, забежавших с пистолетами в магазин и не подозревающих, что грабят они людей совсем непростых и опасных. Да и вообще, так сложилось, что Америка в изображении Ленци получилась куда более холодной и опасной, нежели добрая Италия. Буквально на каждом углу там оказывались пустыри, странные полицейские и бандиты.

На мой вкус, Умберто Ленци прощался с poliziotteschi и сделал вполне самодостаточное и интересное кино. Традиционно для себя не вдаваясь в детали он поддерживал интригу на протяжении всей ленты. В детали он не вникал совсем, главный критерий — интересность. Отмечу, что последнее задержание было конечно сделано с явным нарушением процессуальных норм… Но, Ленци есть Ленци

7 из 10

21 марта 2014

Триллер От Корлеоне до Бруклина появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Умберто Ленци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марио Мерола, Бьяджо Пеллигра, Нандо Маринео, Соня Вивиани, Лаура Белли, Массимо Саркьелли, Джованни Чанфрилья, Оттавиано Дэлль’Акква, Бруно Ди Луия, Maurizio Gueli, Бруно Роза, Сьюзэн Спэффорд, Серджо Тестори, Франк фон Кюгельген, Льюис Е. Цианелли.

Страна производства - Италия. От Корлеоне до Бруклина — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.