Незнакомцы: История матери и дочери
Strangers: The Story of a Mother and Daughter
8
1979, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Джина Роулендс, Кейт Риль, Кришан Тимберлэйк, Дон Фоссе
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомцы: История матери и дочери

английское название:

Strangers: The Story of a Mother and Daughter

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс Крейб
композитор:
художники: Гарри Хорнер, Спенсер Деверелл, Дженнифер Л. Парсонс, Альберт Бреннер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Отзыв критика о фильме «Незнакомцы: История матери и дочери», 1979

Незнакомцы: История матери и дочери

Когда-то давным-давно, около 20 лет назад из дома ушла девушка. В эти годы, она не поддерживала отношения со своей властной матерью. Теперь, неожиданно она возвращается. У нее есть на это серьезная причина — женщина больна и хочет свои последние дни провести с матерью.

Интриги тут нет — все прояснится достаточно быстро. Не будет интриги и в отношениях. Властная мать достаточно долго будет показывать свои обиды, но главное не в этом — это семейное кино и главное тут — примирение.

Режиссура совсем не удивляет. Создается впечатление, что мы смотрим телеспектакль. Впрочем, если продюсеров такой уровень постановки устраивал, то есть ли смысл жаловаться? Скажу просто: режиссура совсем не предполагает художественные изыски.

Картина имеет один существенный бонус — участие в главных ролях двух звезд: Джины Роулендс и Бэтт Дэвис. Кстати, им обоим, наравне с Роми Шнайдер, Педро Альмодовар посвятил свой известный фильм «Все о моей матери».

В предложенном формате, зритель может просто наслаждаться игрой своих любимых актрис. И это правильно — не всем же сниматься в блокбастерах.

На мой взгляд, Джина Роулендс переигрывала. Зато, Бэтт Дэвис сыграла весьма точно и ярко. Но это все нюансы, ибо сам по себе дуэт известных актрис — очень трогателен и интересен.

Не думаю, что этот фильм обладает большим потенциалом. В сравнении с ближайшими аналогами- «Шепоты и крики», «Осенняя соната», «Язык нежности», рецензируемая картина здорово проигрывает. В силу именно этого обстоятельства (невысокий уровень фильма) немного меркнет впечатление от достойной игры Бэтт Дэвис.

В итоге: простой и незатейливый die-young фильм, который выделяется весьма симпатичным дуэтом Джины Роулендс и Бэтт Дэвис. Низкая оценка обусловлена общим, недостаточно высоким уровнем фильма

3 из 10

4 марта 2013

Драма Незнакомцы: История матери и дочери появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Милтон Кацелас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бетт Дэвис, Джина Роулендс, Кейт Риль, Кришан Тимберлэйк, Дон Фоссе, Сон Сало, John Zunino, Форд Рейни, Дональд Моффет, Уит Бисселл, Ройал Дэно, Рени МакДонелл, Сэлли Кемп.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.