Не приближайся к парку
Don't Go Near the Park
3.5
1979, ужасы
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Меено Пелусе, , Линни Куигли, Крис Райли,
и другие
На заре человечества парочка пещерных людей открыла секрет вечной молодости, заключающийся в поедании детей собственного племени. Королева племени действия парочки не одобрила и прокляла злодеев, сделав их бессмертными, но при этом неотвратимо стареющими. Много тысяч лет спустя в американском Лос-Анджелесе бессмертные каннибалы находят новый кровавый способ вернуть себе молодость, а именно — находят девушку, являющуюся отдалённым потомком их собственного племени.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не приближайся к парку

английское название:

Don't Go Near the Park

год: 1979
страна:
США
слоган: «It's the last place you'll ever play!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: William De Diego
композитор:
художник: Роберт А. Барнс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 110000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1982 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Не приближайся к парку», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не приближайся к парку», 1979

Лента жанра «намахалово».

Надо сказать, кино это полно дерьма. Редко когда встречаю фильм, который бы бесил меня настолько сильно. А всё дело в том, что трейлер (который я смотрел не в рамках недавно отсмотренного альманаха «42-я улица навсегда», а отдельно) был эпичным. Зомби с дешёвым гримом! Каннибализм! Взрыв фургона! Вау!

На деле киношка, как бы сказать помягче, сосёт. Потому что трейлер — есть не что иное, как компиляция ВСЕХ интересных моментов ленты (что, в принципе, не редкость — в грайндхаусах такое было сплошь и рядом, но всё равно обидно). Более здесь нет практически ничего, что могло бы подогревать интерес зрителя на протяжении всего хронометража.

Уже после двух первых убийств (неплохо сварганенных) становится видна одна из главных проблем фильма — он непозволительно сильно скачет по временным отрезкам. Я не о флэшбеках, переносящих нас в предысторию с пещерными людьми (кто они и почему каннибалы — читайте в описании сюжета, я не хочу его пересказывать), я о потрясающем моменте, в котором за пять минут один из героев успевает соблазнить даму, жениться на ней, произвести на свет дочь и вырастить её до семнадцатилетнего возраста. За пять минут. Благодаря уродскому обрубочному монтажу, который даже не пытается быть плавным и показывать плавным временные переходы.

Вообще, складывается впечатление, что снят фильм был в глухих шестидесятых, и что режиссёр сделал его под сильным впечатлением от двух вещей: новоявленного Техниколора и «Кровавого пира» Хершелла Гордона Льюиса. Ибо всё здесь выглядит и звучит настолько архаично для цветного кино, насколько возможно, но вот ведь сюрприз — эта шляпа является ровесником «Чужого».

Ещё здесь полным-полно глупых моментов. Середина ленты забита приключениями каких-то школьников (один из которых, самый молодой, настолько крепок и силён, что чуть не погибает после падения с полуметровой высоты на сено), что творится в конце — я вообще отказываюсь внятно анализировать. У каннибалов появляются суперспособности вроде энерголучей из глаз и пирокинеза (?!), все становятся зомби а потом не становятся, главгероиня стареет а потом молодеет — что там вообще произошло?! Какие-то пещеры… И почему фильм называется «Не приближайся к парку», когда там парка не было и в помине?! И почему я ещё не вытер клавиатуру от капающей из моих глаз крови??!!

«Не приближайся к парку» — это просто ядерная, апокалиптическая чушь. Фургон взорвали эпично, да. Животы тоже неплохо вскрыли, безусловно. А что потом? У всей съёмочной группы разом сели батарейки? Или внезапно кончился бюджет, которого в принципе и так не было? Надо подумать. Покемарить. Поразмыслить. Хотя, к чёрту. Не над чем здесь мыслить. Просто грайндхаусовский выкидыш, постановщик которого не наработал и на четверть того, что могло бы шокировать зрителя.

2 из 10

12 июля 2013

Ужасы Не приближайся к парку появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Лоуренс Д. Фолдс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Меено Пелусе, Robert Gribbin, Линни Куигли, Крис Райли, Lara Morann, Эрл Statler, Cambra Foldes, К.Л. Гарбер, Джанет Гиглио, Даг Уайт, Стивен Лейдер, Рич Буендия, Стефан Хун, Николас Дж. Винсент, Марк Медоуз.

На фильм потрачено свыше 110000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.