Мужчина, женщина и банк
A Man, a Woman and a Bank
6.3
5.7
1979, комедия, криминал
Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Дональд Сазерленд, Брук Эдамс, Пол Мазурски, Тони Ли, Теренс Келли
и другие
Легкий и непритязательный сюжет о мошенниках, задумавших и осуществивших хитроумный план по ограблению банка. В результате мужчина и женщина лишили банк кругленькой суммы и смылись в теплые края.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина, женщина и банк

английское название:

A Man, a Woman and a Bank

год: 1979
страна:
Канада
слоган: «The Push-Button Gang... it was their first and last job.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Энн Притчард, Эннмари Корбетт, Кимберли Ричардсон
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $683 353
Мировые сборы: $683 353
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Мужчина, женщина и банк», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужчина, женщина и банк», 1979

Человек с бигборда…

- О чем ты говоришь, чем ты рискуешь?

- 15 лет в тюрьме!

- А 15 лет с Дорис наверху, это что лучше?

«Капер» уже давно является моим излюбленным жанром, поэтому картин про ограбления я пересмотрел великое множество. При этом надежда увидеть что-то новое, разумеется была невероятно мала. Тем более, что проникновением в банк через компьютерную систему в наше время уже точно никого не удивишь. Но вот идея начать грабить банк ещё до его постройки, оказалась достаточно свежа даже сейчас. А фишка с бигбордом, это вообще нечто! Может фильм и покажется кому-то не слишком динамичным (такого спокойного ограбления вы ещё не видели никогда), но в этом и есть прелесть старого кино. Этим фильм и подкупает, какой-то своей легкостью и простотой. Ну и конечно же, шармом 70-х. Добавьте сюда красивую лирическую линию и в меру ироничные диалоги. А колоритные ритмы Конти, придают картине особое обаяние.

- Ты работал на ЦРУ во время Вьетнама?

- Да все работали на ЦРУ во время Вьетнама…

И хотя этот фильм канадский и поставил его малоизвестный режиссер Ноэль Блэк, над картиной работали такие легендарные личности как оскароносный мастер визуализации Джек Кардифф и гениальный композитор Билл Конти. Кстати поговаривают, что именно Кардифф режиссировал эту ленту наравне с Блэком, хотя в титрах он и значится только как главный оператор. Ну, а замечательный дуэт Сазерленд-Адамс вообще не нужно представлять. Замечу, в своей карьере Дональд Сазерленд грабителей играл довольно часто (вспомните «Ограбление по-итальянски», «Дележ», «Взломщики», «Большое ограбление поезда»). А вот красавица Брук Адамс, ставшая знаменитой после культовых «Дней жатвы», привыкла играть более серьезные роли. Но, оба справились со своей задачей на отлично…

- «Неправильный ввод». «Пожалуйста попробуйте ещё раз».

- Прямо как Дорис, только она в жизни не говорила «попробуйте ещё раз»…

9 из 10

20 июля 2015

«Мужчина, женщина и банк» — это история людей, задумавших ограбление банка. Тщательно спланировав ограбление, они удачно реализовали свой план и сбежали на юг.

Фильм уделяет слишком большое внимание мелочам, оставляя за кадром главное. Много второстепенных сюжетных линий, оттеняющих основную, в результате чего фильм становится затянутым.

Преступников играют Пол Мазурски и Дональд Сазерленд. Они гримасничают, создавая положительное впечатление об их персонажах.

6 из 10

18 июля 2011

Комедия Мужчина, женщина и банк появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Ноэль Блэк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дональд Сазерленд, Брук Эдамс, Пол Мазурски, Тони Ли, Теренс Келли, Фернандо Антунес, Денис Грант, Tibbi Landers, Sharon Spurrell, Аннетт Мари Дюпуа, Роберт Форсайт, Кен Чемберлен, Роберт Стелмак, Питер Эрлих, Лиэнн Янг.

В то время как во всем мире собрано 683,353 доллара. Страна производства - Канада. Мужчина, женщина и банк — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.