Моя Анфиса
6.3
5.8
1979, комедия, мелодрама
СССР, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Марина Левтова, Леонид Каюров, Юрий Каюров, Нина Меньшикова, Николай Парфёнов
и другие
Возникшая любовь бригадира-маляра Анфисы и студента филфака Николая повлекла за собой бурю негодования его родителей. Последовала разлука. А за разлукой - и поиски утраченной любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя Анфиса

год: 1979
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Борис Середин
композитор:
художник: Сергей Серебренников
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Моя Анфиса», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Моя Анфиса», 1979

Любить надо уметь

Готовиться с детства и отрочества, предмет в школе должен быть не сексология, а любовь!

Перед нами два совершенно разно направленных вектора любви: любовь всеобъясняющая(всепрощающая) и любовь принимающая, нарцистическая.

Самое интересно, что вот в таких простых фильмах советской эпохи сталкиваешься с проблемами вечными и до сих пор не разрешенными, находишь пласты жизни, чувств и эмоций в отличии от современных мелодрам сюжет в которых строиться на основе какой-то ситуации и действо при вуалирует над глубинными чувствами и истоками действий.

Разница в персонажах — это воспитание:у одной стороны самостоятельно-трудовое, у другой-куплено-устроено родителями. Поэтому и конфликт в общем-то не между влюблёнными, а между девушкой и его родителями.

Чем ценен фильм? Показывает как не надо любить нельзя всё прощать и ждать, что человек измениться, надо не отдаваться полностью чувствам и в данном случае ещё и материнским инстинктам. Мужчина имеет место быть и вести себя соответственно: фраза героини — Я хочу тобой гордиться, вот главный посыл мужественности, а не инфантильта.

Любовь, правильно оформленная образами мужчины и женщины способна на очень многое, подумаем не любовь ли толкала мужчин в бандитские группировки в 90х? Другой вопрос, что у их женщин были именно такие желания, что их реализация возможна была только через бандитизм мужчин… Но то тема отдельного разговора; в фильме же не смотря на прекрасную игру главных героев, великолепно поставленный вопрос, нет только ответа на этот вопрос, только смутные догадки.

6 из 10

4 августа 2018

Комедия Моя Анфиса появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Эдуард Гаврилов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марина Левтова, Леонид Каюров, Юрий Каюров, Нина Меньшикова, Николай Парфёнов, Марина Яковлева, Ольга Леонова, Юрий Чернов, Глеб Плаксин, Александр Январев, Алексей Миронов, Любовь Соколова.

Страна производства - СССР. Моя Анфиса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.