Маленький бродяга
The Littlest Hobo
8.4
7.7
1979, драма, приключения, семейный
Канада, 24 мин
В ролях: Аллан Ройал, Чес Лоутер, Шон МакКэнн, Алфи Скопп, Роджер Данн
и другие
Приключения необычайно умной немецкой овчарки, которая путешествует от города к городу, помогая на своём пути людям, оказавшимся в беде. В каждой серии - новый сюжет, новая человеческая судьба, которая была бы трагической, если бы на помощь не пришёл Бродяга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленький бродяга

английское название:

The Littlest Hobo

год: 1979
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Пол Ван дер Линден, Jim Maccammon
композиторы: , ,
художники: Джерри Холмс, Linda Desjardins, Нинки Далтон, Барбара Матис, Джилл Скотт
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Маленький бродяга», 1979

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Маленький бродяга, 1979) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Маленький бродяга», 1979

Помню!

Мне было лет 8, наверное, когда по утрам (почему-то мне кажется, сериал шел только по выходным) под тщательные упоминания младших сестер я неслась в зал и включала телеканал РТР. Мы были детьми, и сериал «Маленький бродяга» транслировался именно для нас. Легкий и невероятно добрый, хотя, каждая серия была похожа на короткометражный фильм. Но это был не сериал, в котором действия происходят из серии в серию. В «бродяге» история имела начало и конец.

Мы видели, как собака была другом человека, а человек бесконечно любил нового друга, и побеждало всегда добро. Мы были в восторге. Переживали за Бродягу, восхищались им и мечтали, чтобы у нас был такой же друг. Младшая сестра любила этот сериал больше; если я еще могла отвлечься от него ненадолго, то она смотрела его, наверное, не моргая. Не говоря уже о том, что именно «Маленький бродяга» зародил в ней мечту работать с собаками: сейчас она учится на кинолога.

Трудно описывать то, что вызывает в тебе самые теплые чувства и воспоминания. Вот уж действительно, тяжело подбирать слова… Я благодарна, хоть и не знаю кому, но просто благодарна, что была ребенком в то время, когда застала восхождение сериальной эпохи, когда «мыльные» фильмы только набирали обороты. Сериалы не были коммерческими, главной фишкой был не актерский «фейс» (смазливые актеры, которые притянут к сериалу массу поклонников), не бюджет с окупаемостью, а сюжет, идея и логика. Вот на чем держались сериалы и фильмы.

Ну, конечно, и мы были другими — еще не накормленными до отвала гламурным, пафосным и развратным видео. Что тут скажешь? Такие сериалы, как «бродяга» просто появлялись в нужное время и в нужном месте. И я очень благодарна, рада, что выросла на таких сериалах.

Пусть этот сериал не вкусил ту славу, которая обрушилась позже на «Комиссара Рекса» (в котором как раз игра ставилась на актерский «фейс»), но то было детство, и прошло уже около 15 лет, а я помню «бродягу». До сих пор перед глазами образ этой преданной человеку собаки, одиноко бежащей по дороге на встречу новым свершениям.

10 из 10

26 ноября 2010

Я считаю что этот сериал, один из самых добрых, и самых прекрасных, которые когда либо видел. С тех пор как этот сериал был снят, превзойти его, не смог ещё не один, в котором снимались животные, даже такие сериалы как, Комиссар Рекс, и Лесси, не могут с ним сравнится, моя оценка этому волшебному сериалу, может быть, только 10 звёзд, из 10 к его рейтингу.

18 февраля 2010

Преданней собаки нету существа!

В начале 90-х на головы ничего не подозревающих и едва избавившихся от социалистической морали зрителей стали нескончаемым потоком выбрасываться бесконечные телесериалы, ставшие самой страшной народной расплатой за путч 1991 года. Российский зритель, привыкший в выходные смотреть по телевизору балет и новости с полей своей необъятной Родины, а также «голубые огоньки» и «кабачок 13 стульев», вдруг оказался в потоке совершенно баснословной дряни. Почти одновременно он узнал, что «Богатые тоже плачут», кто такая «Просто Мария», чем замечателен калифорнийский городок «Санта-Барбара», почему нужно вернуться в «Эдем», сколько ребят у Элен, почему Изаура попала в рабство и многое-многое другое. Для неподготовленного к западному телевидению зрителя эти сериалы стали откровением. Потом уже пришло понимание того, насколько же они глупы и бесполезны. Впрочем, вместе с этим пониманием пришли и другие сериалы — зачастую еще более глупые и бесполезные.

На фоне таких громких сериалов шедший по каналу РТР в то же время сериал «Маленький бродяга» как-то затерялся. Сейчас лишь очень немногие остро ностальгирующие люди вспомнят красавицу овчарку и ее забавные приключения, да и то, вспомнят, скорее всего, краткую ретроспективу лучших серий на канале «Культура» уже в конце 90-х. Нельзя также сказать, что у себя на родине он приобрел культовый статус, в отличие, например, от «Лэсси». Эта собака так и осталась «темной лошадкой» в истории телевидения. Впрочем, зрители любят «Лэсси» и «Комиссара Рекса» и вообще собачью тему. Но дело в том, что полной подборки этого сериала не сохранилось в природе.

История его уходит своими корнями в одноименный американский фильм полувековой давности, в котором овчарка ухаживала за больной овечкой. Через несколько лет канадские продюсеры вспомнили популярного в свое время героя и запустили в 1963 черно-белый сериал, который продержался до 1965. А потом был приостановлен. Новые приключения «Бродяги» начались уже в 1979, они были цветными и продержались на экранах вплоть до закрытия сериала в 1985. Естественно, в те годы не было ни видеомагнитофонов, ни ДВД, и никто этот сериал не отслеживал. И сейчас в природе существует лишь один двд со студийной записью серий 1963—65 года, да и то не всех. О выпуске остальных частей никто не позаботился. Скачать их невозможно, просто потому, что их нет. Лишь некоторые энтузиасты занимаются поиском людей, которые в начале 90-х записывали новые серии, и не стерли их потом, освобождая место под «Терминатора». Потом пытаются их оцифровать и выложить хотя бы что-то.

Так что пока — увы и ах — сериал находится в ряду «больших редкостей» и безусловных раритетов. Мне удалось посмотреть те самые несколько серий, записанных когда-то какими-то добрыми людьми и ими же оцифрованными. Этого хватило, чтоб о сериале составить мнение — сериал легкий и приятный, он не напрягает так, как вышеназванные убогие романтические эпики, и смотреть его очень даже можно.

Правда, стоит узнать некоторые вещи перед просмотром:

1. «Маленький бродяга» — сериал совершенно детский. Я бы сказал, что он рассчитан на младший школьный возраст, настолько там все наивно и легко. Гениальная собака и глупые люди. Люди во всех сериях с полувзгляда понимают собаку и делают все, как она «рекомендует», кроме того, собака-путешественник слишком хороша для бродячего пса. Детям же я этот сериал рекомендую изо всех сил. Добрый, трогательный и сентиментальный, он учит исключительно добру и любви как к братьям нашим меньшим, так и друг к другу.

2. Не ждите никаких дедуктивных сюжетов, опасных тайн и заумных разгадок. В каждой серии раскрывается одна или несколько человеческих судеб, как правило, людей, нуждающихся в помощи. Пес им помогает, так сказать, слегка, и бежит дальше. Никаких расследований. Никаких драк и опасных погонь.

3. Некоторых прямолинейность в поведении людей и явно дрессированный «ум» собаки будет раздражать.

Если это вас не пугает — смело ищите и смотрите. Детям я его рекомендую с полной уверенностью. Ностальгирующим взрослым — тоже. Сам я с удовольствием посмотрел эти несколько серий, наряду с довольно слабенькими есть просто шедевры семейного кино! Смотреть этот легковесный «собачий» сериал можно без всякого риска для человеческих мозгов (в отличие от современных российских сериалов, а также бразильских, мексиканских и некоторых американских). В нем говорится лишь о том, что, как поется в песенке, «всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!»

8 из 10

16 февраля 2009

Драма Маленький бродяга появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Джозеф Л. Скэнлэн, Алан Симмондс, Ян Дарнли-Смит, Джек Никсон-Браун, Стэн Олсен, Ричард Гилберт, Питер Пирсон, Кен Джиротти, Энтони Перрис, Элинор Линдо, Марио Аццопарди, Алан Эрлич, Аллан Истмэн, Эл Уоксмен, Джордж МакКован. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аллан Ройал, Чес Лоутер, Шон МакКэнн, Алфи Скопп, Роджер Данн, Меган Фоллоуз, Джон Корбетт, Джордж Бьюза, Джон Эванс, Билл Лэйк, Ричард Фицпатрик, Ричард Донат, Джефф Уинкотт, Дэвид Калдериси, Тим Генри.

Страна производства - Канада. Маленький бродяга — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.