Лунлун, ангел цветов
Hana no ko Lun Lun
7.8
7.4
1979, фэнтези, семейный, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Мари Окамото, Фуюми Сираиси, Митиэ Кита, Ю Мидзусима, Сандзи Хасэ
и другие
Давным-давно духи цветов жили в мире и гармонии с людьми, но когда люди стали жадными и жестокими, духи решили покинуть землю и отправились жить на маленькую планету, скрытую радужным облаком, которую они назвали «Звезда Цветов». Тем не менее, их наследие сохранилось у людей, действительно знающих смысл в любви и доброте. Два ангела Звезды Цветов, Нуво и Кото были отправлены на землю в виде говорящих собаки и кошки, чтобы отыскать Ангела Цветов, потомка Духов Цветов, способного найти волшебный радужный цветок, символ королевства Звезды Цветов. Нашедший цветок станет новым королём.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лунлун, ангел цветов

английское название:

Hana no ko Lun Lun

год: 1979
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Масадзуми Мацумия, Акира Ямагава, Эидзи Ито, Томоко Арикава, Юко Тахара
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Лунлун, ангел цветов», 1979

Я смотрела этот мультфильм в далеком детстве и честно говоря, не очень хорошо помню конкретику сюжета. Но тем не менее с уверенностью могу сказать, что если мне приведется пересмотреть этот мультфильм я с удовольствием это сделаю.

Лулу — ангел цветов — один из тех добрых, теплых мультфильмов, от которых даже у взрослых в некоторых моментах слезы наворачиваются. До того он искренний, трогательный, милый. Милая девочка ЛуЛу, ее друзья — пес и котенок, путешествуют находят новых друзей, приходят на выручку людям в трудных ситуациях. и во всем этом им помогает чудесная магия цветов. Это мультфильм о взаимовыручке, любви, дружбе. Он обладает таким же невероятным очарованием трогательного мультфильма «Кенди-Кенди», который стал неотъемлемой частью моего детства.

Нравится собственно и то, как он нарисован. В нем еще нет той яркой агрессии «Покемона» и «Сейлормун», которые стали присутствовать в японских мультфильмах впоследствии. Его цвета мягкие, радуют глаз, красивые и радужные. А эти волшебные глаза нарисованных персонажей! Никогда не перестаю удивляться их очаровывающей магии!

Это настоящий, добрый, искренний фильм, который бы я порекомендовала смотреть всем детям.

Моя оценка:

10 из 10

30 августа 2009

Фэнтези Лунлун, ангел цветов появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Хироми Ямамото, Юдзи Эндо, Кацухико Хондзё, Ёсиката Нитта, Масахиро Сасаки, Хидео Фурусава, Хироси Сидара, Минору Окадзаки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мари Окамото, Фуюми Сираиси, Митиэ Кита, Ю Мидзусима, Сандзи Хасэ, Рэйко Судзуки, Кэатон Ямада, Тосио Фурукава, Харуми Итирюсаи, Тору Фуруя, Нацуко Кавадзи, Такудзо Камияма.

Страна производства - Япония. Лунлун, ангел цветов — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.