Кукуруза зеленая
The Corn Is Green
6.8
1979, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Йен Сейнор, Арто Моррис, Дороти Филлипс, Тойа Уиллкокс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кукуруза зеленая

английское название:

The Corn Is Green

год: 1979
страна:
США
слоган: «The heartwarming classic of a teacher's dedication - and triumph!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Скейф
композитор:
художники: Кармен Диллон, Терри Притчард, Дэвид Уолкер, Michael Lierton
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Отзыв критика о фильме «Кукуруза зеленая», 1979

Ученье свет!

«Кукуруза зеленая» — американская, телевизионная драма 1979 года режиссера Джорджа Кьюкора и вторая экранизация данного сюжета. Данный костюмированный фильм снят в приятной атмосфере с достойными съемками и неплохой, актерской игрой.

Фильм нас уносит в историю одного угольного города, в котором все молодые мужчины только этим и занимаются, чтобы прокормить себя и своих близких. Когда же одна учительница по имени Лилли Моффат замечает одного молодого юношу по имени Морган, в котором есть потенциал, и ему не место среди рабочих, тут и начинается эта душевная и трогательная история. Учительница начинает развивать в парне его талант, и они ставят перед собой задачу, чтобы он поступил в Оксфорд. Парень добивается намеченных целей, но судьба с ним играет злую шутку, и одна легкомысленная и амбициозная девушка соблазняет его и рожает ему ребенка…

Золотом этой душевной драмы была конечно же Кэтрин Хепберн. Обладательница четырех премий Оскар за лучшую женскую роль мисс Хепберн замечательная и любимая, американская актриса, и она настоящий профессионал своего дела. Кэтрин играет так чисто и пронзительно, что все ее героини становятся любимы и производят большое впечатление. Данную роль в «Зеленой кукурузе» Хепберн сыграла удивительно прекрасно, и все внимание было конечно же на ней. Что касается самого фильма, то он будет по вкусу тем, кто любит жизненные и душевные драмы с непростыми ситуациями и добротой и помощью людей. «The Corn Is Green» — фильм чистый и нравственный, именно это слово его хорошо характеризует. Всем истинным поклонниками мисс Хепберн, данное кино обязательно принесет удовольствие от просмотра.

8 из 10

19 сентября 2014

Драма Кукуруза зеленая появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Джордж Кьюкор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Хепберн, Йен Сейнор, Арто Моррис, Дороти Филлипс, Тойа Уиллкокс, Хув Ричардс, Bryn Fôn, Dyfan Roberts, Робин Джон, Билл Фрейзер, Патриция Хейс, Анна Мэсси.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.