Конкретная жертва
A Certain Sacrifice
4.1
2.3
1979, драма, криминал, музыка
США, 1 ч
18+

В ролях: Джереми Паттонош, Мадонна, Чарльз Кертц, Кейт Магилл, Расселл О. Лом
и другие
Героиня фильма Бруна - обитательница нижнего Ист-Сайда с семьей из трех «рабов секса» (один мужчина, одна женщина, один трансвестит). К ней приходит любовь, но тут ее зверски насилуют в туалете при кафе. Для мщения Бруна прибегает к помощи своих «рабов», которые выслеживают, похищают и казнят насильника, а затем пьют его кровь - как некий экзотический ритуал жертвоприношения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конкретная жертва

английское название:

A Certain Sacrifice

год: 1979
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Стивен Джон Левински
композитор:
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, музыка

Отзыв критика о фильме «Конкретная жертва», 1979

Первый фильм Мадонны

Этот проект интересен не только именем Луизы Чикконе. Перед нами независимый проект. Создатели даже не скрывают, что не «напрягаются» с монтажом. Не волнуют их и планы.

Есть история. Есть Мадонна — которая, даже тогда стремилась оттянуть к себе все внимание. И есть атмосфера, которую авторы стремились передать. На эти моменты и была акцентуация.

Итак. Расскажу подробнее.

Акцентуация на сторителлинг оборачивается потоком сознания. Яркие диалоги сменяются десятиминутными хореографическими композициями. В этом можно было бы усмотреть особый шарм и возвышенную стилистику, но я ее не обнаружил. На мой вкус получился просто наскоро сделанный фильм.

Мадонна. Несмотря на главную роль ей было отведено не так уж и много времени. Но, нельзя не отметить выразительную дикцию и артистичность. Не будучи звездой она вела себя как звезда. Будто она убедила себя, что она — Барбара Стэнвик.

И это возвышает фильм. несмотря на все очевидные огрехи, именно благодаря нескольким монологам актрисы я не могу оценивать ленту исключительно в отрицательных тонах.

Что же касается атмосферы, то перед нами получается странный микс «Злых улиц» (тут без них видимо никак не обойтись) и ранних лент Абеля Феррары. Неспроста позже Мадонна снимется у него, создав одну из своих лучших ролей.

Изнасилование, месть, убийство, мистические жертвоприношения… Видимо тогда, в начале 80-х это были те запретные веяния, которыми жил андерграунд Нью-Йорка. Но все это могло бы быть весьма изящнее подано. Тем более с Мадонной в главной роли.

Тут все определил талант постановщика. Предположу, что и Полански, и Скорсезе, и Феррара, в случае заинтересованности, даже на Айфоне и с бюджетом в тысячу долларов сняли бы куда эффектнее.

Этот фильм мог быть представлен как целостное произведение, а получился лишь набор эпизодов.

И еще. В прессе пишут об этом фильме в основном упоминая сцену изнасилования героини Мадонны. Но я не стал бы выделять ее значимость. Это обычный, рядовой и не слишком хорошо проработанный эпизод.

3 из 10

12 марта 2021

Драма Конкретная жертва появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Стивен Джон Левински. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джереми Паттонош, Мадонна, Чарльз Кертц, Кейт Магилл, Расселл О. Лом, Энджи Смит, Джозеф Паттонош, Энн Паттонош, Джон Джозеф Паттонош, Chuck Varesko, Карл Людвиг Селиг, Ed Krakaur, Charles Daguerre Alvaré, Дэниэл Меррит Лундквист, Peg Kronnenberger.

Страна производства - США. Конкретная жертва — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.