История Дон Фрезер
Dawn!
6.2
1979, драма, биография, спорт
Австралия, 1 ч 49 мин
В ролях: Бронвин Маккэй-Пэйн, Банни Брук, Джон Дидрих, Гэбриэлль Хартли, Айвор Кэнтс
и другие
Стать «номером один» в спорте непросто. Только годы упорных тренировок и, конечно, большой талант приводят спортсменов к ярким победам. Их результаты изумляют мир, меняя сложившиеся представления о человеческих возможностях. История, рассказанная авторами фильма, — о том, как порой драматично складываются судьбы самых прославленных «звёзд». Спортивную карьеру Дон Фрезер — легендарной пловчихи из Австралии — можно сравнить с эстафетой, в которой она одна выступала на трёх этапах, в то время как её соперницы, сменяя друг друга, пытались, но так и не смогли её опередить. Столицы Олимпийских игр — Мельбурн, Рим, Токио — с промежутком в четыре года рукоплескали Фрезер, неизменной победительнице на дистанции 100 метров вольным стилем. Она готова бороться за победу и на четвёртом этапе — в Мехико, но... Австралийский плавательный союз запретил Дон Фрезер участвовать в официальных соревнованиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Дон Фрезер

английское название:

Dawn!

год: 1979
страна:
Австралия
слоган: «Dawn Fraser. Tomboy...Rebel...Champion...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рассел Бойд
композитор:
художники: Росс Мейджор, Джудит Дорсман, Энни Бликли
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Отзыв критика о фильме «История Дон Фрезер», 1979

История Дон Фрезер

Дон Фрезер выиграла четыре золотые медали для Австралии на трёх Олимпиадах между 1956 и 1964 гг. Она остается единственным спортсменкой в мире, которая выиграла одно и то же соревнование- 100 метров вольным стилем — на трёх последовательных Олимпийских играх. Во время своей легендарной, и бурной, девятилетней карьеры, её достижения составляют: 28 мировых рекордов и восемь олимпийских медалей.

Этот классическая биографическая драма, снятая в 1979 году, исследует жизнь Фрейзер до и после ее конкурентноспособных лет, начиная с ее рабочего воспитания в пригороде Сиднея, и кульминацией в известных событиях на Олимпиаде в Токио, когда она была дисквалифицирована из спортивного плавания после якобы кражи государственного флага. Редкое напоминание одной из самых позорных эпизодических страниц в истории Австралийского спорта, также привносит в жизнь дух и страсть одного из величайших героев спорта.

7 февраля 2011

Драма История Дон Фрезер появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Кен Хэннэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бронвин Маккэй-Пэйн, Банни Брук, Джон Дидрих, Гэбриэлль Хартли, Айвор Кэнтс, Линдал Барбо, Гоу Миками, Джудит Фишер, Тони Клэй, Джон Джемисон, Марк Морган, Ив Стенинг, Филлипа Пейдж, Луиз Йэтс, Билл Янг.

На фильм потрачено свыше 750000. Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.