Иисус
Jesus
8.2
7.1
1979, драма, семейный, биография
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Брайан Дикон, Ривка Нойман, Нико Нитай, Коби Ассаф, Моти Бахарав
и другие
2000 лет тому назад родился Иисус Христос. С тек пор начался новый отсчет времени в истории человечества. Это не случайно: Иисус оказал огромное влияние на ход нашей истории, а для миллиардов людей Он жив и по сей день.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иисус

английское название:

Jesus

год: 1979
страна:
США
слоган: «Stripped of myth and mystery, the story of the most influential life in history.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Майк Рейд
композиторы: ,
художники: Рой Стэннард, Эти Кхан, Рошелль Зальцман
жанры: драма, семейный, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Иисус», 1979

Видео: Трейлер №2 (Иисус, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Фрагмент (Иисус, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Иисус, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Иисус», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иисус», 1979

Хороший фильм

Начала искать фильмы про Иисуса, нашла много и посмотрела многие. Но этот самый лучший среди тех, которые отражает жизненный путь Иисуса, его проповеди и т. д.

Актерская игра просто восхитительна.

Во-первых, сам Брайан Дикон здорово воплотил Иисуса. Он не просто читал сложный и мудрый текст, он играл глазами, мимикой. Особенно было заметно во время гнева Иисуса на торговлю в храме. Во-вторых, игра второстепенных актеров. Обычно, на них забивают, но тут… они дополняли картину, передавая характер своих персонажей. От учеников, первосвященников, проституток до обычных торговцев на улице. Меня особенно поразил актер, который играл апостола Петра. Он словно жил этой ролью, переживал ее на духовном уровне. Вот пытаюсь вспомнить где особенно заметила это и понимаю, что во всех сценах. Голливуду поучиться надо у этих актеров.

Понравилось, что съемки были не темными и мрачными, а светлыми.

Не понравилась мне русская озвучка. Такое чувство, что они решили просто прочесть для себя Библию. Вот в наше время, актеры очень ответственно относятся к озвучке. Раньше, видимо, это было не так. Не ко всем относится, но были моменты, которые очень портили впечатление.

Так же, были пропущены некоторые моменты и диалоги. Понятно, что в фильме нельзя уместить все Писание.

Не смотря на это все, фильм сделан был с такой любовью и ответственностью, что это передается и зрителям. В нем абсолютно нет пафоса, что отличает его от других экранизаций. Нету дорогих спецэффектов, сложного грима, очень много натуральных съемок. И все равно фильм получился добрым и светлым. Не знаю, снимут ли лучше когда-либо.

Большое спасибо за фильм!

10 из 10

21 июля 2017

Фильм, который приятно смотреть всегда

В первый раз, когда смотрел этот фильм, я был еще ребенком, — его показывали по телевидению. Знаком с разными фильмами-экранизациями по Библии, особенно теми, что связаны с жизнью Христа, но этот признаю лучшим. Пусть в нем есть всего одна деталь, которая основана не на Евангелии, — других назвать не могу, но, как верующий христианин, скажу, что сегодня этот фильм — из мною просмотренных самый достоверно снятый.

Более же всего меня радует игра актеров — их игра отражает ту искренность, которая есть в Иисусе Христе, так и в выражениях чувств Его учеников. Ведь от Него нельзя ничего скрыть. Брайан Дикон, как думается, пережил все Евангелие от начала до конца, — от его человечности и того, что мы видим не Иисуса, а простого актера, остаются лишь блестящие белые зубы. Что считаю в фильмах такого жанра преимуществом, где вполне вероятна подмена представления о конкретном лице актером, его игравшим, в данном случае, о Христе. Подбор актеров, играющих Апостолов, также впечатляет, — внешность каждого из них, как и их одежда, говорит о том, откуда они были призваны и кем были до того, как последовать за Учителем, Который есть Господь.

Особенно запомнилась мне музыка, которая несет в себе любовь, нежность и какую-то драму внутри себя, которая раскрывается в кульминации фильма. Также важен голос автора, звучащий за кадром (речь Луки), который отсылает к старым образцам сценического воплощения Евангелия (например, Страстям по Евангелиям, в частности, по Матфею, Баха).

Весьма неожиданно наступает развязка, которая довольно осторожно и деликатно повествует о страданиях Христа, но все более говорит о Его победе и о том, что Иисус — не просто Спаситель, но и Господь; которая говорит о цели Его пришествия и в чем заключалась Его миссия, — в Любви Бога к людям и решении их спасти, приняв наказание их на Себя.

Ставлю все

10 из 10

11 июля 2014

Евангелие от Луки…

У многих людей, искренне считающих себя православными, нет привычки читать Евангелие. И, правда, они всерьез недоумевают: зачем? Есть, мол, много другой — более современной, более доступной — литературы о Православии, там все разжевано, разложено по полочкам. Что можно им ответить на это? Этот фильм и является ответом. Не хотите читать, для вас сняли отличный фильм, в нем все наглядно и по полочкам. Современные люди с их нескончаемыми делами и бешеным ритмом жизни вообще читают мало. Но вот на просмотр фильмов сил еще хватает. Думаю, что надо иногда останавливать свой бег и вспоминать о том прекрасном, что нас окружает и благодаря какой жертве нам это досталось. Не смотря на то что фильм снят давно, в 1979 году, он никогда не потеряет своей актуальности. Я посмотрела несколько фильмов о жизни Иисуса. Одна и та же история, но показана очень по-разному. Эта очень теплая. Актер на роль Иисуса подобран идеально, (Брайан Дикон) он не выглядит чопорным и сверх серьезным или напротив напуганным и неуверенным. Он уверен и знает, что он делает. Он человек, он улыбается, даже, когда он учит и говорит притчами, это звучит легко и воспринимается так же. Он хочет помочь, а не оставить после себя кучу ребусов и загадок растерянным людям. Глядя на этот образ я понимала почему за ним следовали и слушали, как зачарованные. Мы можем судить о жизни и делах Иисуса только по 4 книгам Евангелия и приходится додумывать и представлять его образ. Я весь фильм (117 минут) слушала и смотрела на этого человека и верила ему.

Я хочу думать, что он был именно таким душевным, обаятельным, чутким ко всему, участвующим во всех трудностях, которые встречались на его пути. Он действительно любил людей, всех, не разделяя. С таким же приятным, вкрадчивым голосом, который доходит до глубин сердца. И с таким же лицом… Я не понимала, как такого человека можно обидеть или ударить. Но конец фильма, как мы знаем показал, что можно и у людей поднялась на него рука…

В фильме пересказаны и показаны основные и содержательные моменты Евангелия от Луки, хотя многое выпущено, но трудно вместить в один фильм все притчи и чудеса, которые делал Иисус, чтобы фильм остался фильмом, а не превратился в сериал. То что вошло в фильм отличается точностью, без преукрашивания и выдумок. Конечно в более современных вариантах больше зрелищных спецэфектов и Иисуса окружают более красивые люди. Но, не это важно, главное, то, что мы должны понимать передано в этом фильме безупречно.

В современном секулярном мире люди, как правило, имеют весьма поверхностное представление о Евангелие.

Между тем Евангелие — та Благая Весть, которая нам возвещает о пришествии в мир Бога, Который стал Человеком, чтобы спасти нас от греха, Евангелие — основа нашей веры. Евангелие — это слово Божие, обращенное как к человечеству в целом, так и к отдельному человеку. Более того — это и есть тот самый Божественный Закон, в соответствии с которым необходимо жить, для того, чтобы наследовать жизнь вечную…

16 мая 2012

Могу со смелостью утверждать, что эта версия фильма «Иисус», снятая по Евангелию от Луки, является наиболее соответствующей Писаниям и качественно достоверной.

Фильм, с точки зрения теологии, драматургии и актерской игры, поставлен без огрехов. Ты сопереживаешь Герою и, вместе с тем, сценарий дает нам ясно понять цель пришествии Миссии. Акцент не сделан на Его страдания, как мы это видим в гибсоновских «Страстях…», но на самую суть. То есть фильм не о страданиях Христа, как таковых, а об их предпосылке.

Прекрасные декорации, музыка.

Брайан Дикон продемонстрировал тонкую и сложную игру, прочувствовав своего Героя.

После просмотра нескольких версий, как теолог по образованию, я отделил это полотно от других работ, в которых были примешаны сценарные добавки и деноминационные вымыслы.

Спасибо создателям за кристальное отражение одной из четырех Книг Нового Завета.

10 из 10

25 января 2009

Драма Иисус появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Джон Криш, Питер Сайкс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Дикон, Ривка Нойман, Нико Нитай, Коби Ассаф, Моти Бахарав, Зеев Берлински, Питер Фрай, Нисим Герама, Дэвид Голдберг, Тимоти Марк Хэнсон, Ифтах Кацур, Мики Мфир, Ицхак Не’еман, Гад Ролл, Нахум Шалит.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - США. Иисус — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.