«И»... как Икар
I... comme Icare
7.5
7.9
1979, триллер, драма, криминал
Франция, 2 ч 2 мин
12+

В ролях: Ив Монтан, Жан-Франсуа Гарро, Мишель Альбертини, Жорж Беллер, Жан Негрони
и другие
Убит президент Жари, кроме того мертвы свидетели и сам стрелявший. Прокурор приходит к выводу, что убийство — часть некоего секретного плана.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

«И»... как Икар

английское название:

I... comme Icare

год: 1979
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Луи Пикаве
композитор:
художник: Жак Солнье
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1979 г.
на DVD: 25 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму ««И»... как Икар», 1979

Видео: Трейлер («И»... как Икар, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма ««И»... как Икар», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме ««И»... как Икар», 1979

Убийство Джона Кеннеди

Чтобы описать фильм хватит слов «Убийство Джона Кеннеди», думаю это скажет о многом.

По существу же, события фильма, складываются крайне гладко, вот они проверяют пленку, и сразу же находят потенциальных свидетелей, затем обнаруживается, что практически все свидетели убиты и т. д… Нету этого ощущения подводных камней, этих трудностей в расследование, конечно этому все способствует один из главных недостатков описанных ниже.

Одна из дыр — это теория заговора, проработана она слаба, потенциальные свидетельства — все оно на виду, бери не хочу, что нам и показывают, система не борется с этим. Показана лишь поверхностная ее часть. И главное, то, что это дыру оставили, чтобы она работала на сюжет (допустив, убийство реального снайпера, в теории заговора его бы закопали через два часа после убийства; зачем оставлять свидетельство убийства.

Другой же минус фильма, слабость сценария, его просто не знали как закончить, нельзя сказать после конечного кадра, что «система победила».

И в заключение, это уже скорее мое личное, чем объективное, хотя я думаю, что это также один из недостатков, это так сказать «ставить перед фактом», с каждым новой ситуацией, нам говорят «Вот твой дом, а как и почему он мой, я не знаю»: фото предполагаемого убийцы — пара движений рук, и слова фотка подделка; пленки, единичный просмотр, они сразу же находят то, над чем нужно заострить внимание.

В моем понимание, фильм с подобным сюжетом должен содержать очень много косвенных улик, а не множество реальных доказательств. Тогда это просто говорит о том, что в начале фильма увесистый томик доказательств, это попросту халтура.

Оценка фильму:

6 из 10

(по причини года, в то время возможно, такое кино «шло»), в реале же — 4

27 ноября 2011

Триллер «И»... как Икар появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Анри Вернёй. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ив Монтан, Жан-Франсуа Гарро, Мишель Альбертини, Жорж Беллер, Жан Негрони, Франсуаз Бетт, Бенуа Брион, Тьерри Деваврен, Этьен Диран, Анри Джаник, Мишель Дюссара, Брижит Лаэ, Даниэль Леже, Жерар Лорен, Марсель Марешаль.

Страна производства - Франция. «И»... как Икар — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.