Гуманоид
L'umanoide
4.4
3.9
1979, фантастика, фэнтези, детектив
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Корин Клери, Леонард Манн, Иван Рассимов, Улла Йохансон, Хал Яманоути
и другие
После разрушительной ядерной войны в Метрополисе наступило затишье. Но не всех устраивает такое положение вещей. Лорд Грээл и Леди Агата втайне создали армию в отдаленной системе для нападения на Метрополис. В их логове также укрылся чокнутый ученый доктор Крэспин, поджидающий удобного случая отомстить всему человечеству и бывшей сотруднице Барбаре Гибсон, в частности. В распоряжение бравой троицы попадает секретный элемент, разработанный в свое время на Метрополисе Крэспиным. Это вещество способно превращать людей в покорных биороботов со сверхчеловеческими способностями. И как нельзя кстати затерявшийся в глубинах космоса пилот-одиночка Голоб — просто идеальный кандидат для бесчеловечного эксперимента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гуманоид

английское название:

L'umanoide

год: 1979
страна:
Италия
слоган: «Light years beyond tomorrow...»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сильвано Ипполити
композитор:
художники: Энцо Булгарелли, Джакомо Кало Кардуччи, Люка Сабателли
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, детектив

Постер фильма «Гуманоид», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гуманоид», 1979

Звёздные войны «по-итальянски»

На отечественных просторах L`umanoide мало кому известен, да и не показывали его никогда по телевидению — поэтому я видел эту фантастику на кассете. Учитывая, что картина вышла в 1979 г., неудивительно, что у неё так много общего с вышедшими в то же время «Звёздными войнами» Джорджа Лукаса.

Пародий на известную космическую сагу выходило множество, некоторые прям откровенно наглые и убогие. В случае с «Гуманоидом» можно сказать, что авторы были более чем смелыми, эксплуатируя и знакомые образы, и известные темы, показанные ранее Дж. Лукасом. Здесь вам и злодей в чёрном и модном шлеме, и космические треугольные корабли, и город на песчаной планете с утопическим обществом, а также роботы и перестрелки из бластеров. Я бы сказал, что итальянцы всё позаимствовали, но всё же сделали многое в «Гуманоиде» со вкусом, пусть уровень качества явно не дотягивает до «Звёздных войн».

В любом случае, эта одна из пародий на космическую сагу, которую всё же не отнесёшь к откровенному трэшу, а всем любителям ретро-футуризма она покажется как минимум любопытной.

14 августа 2020

Corinne Clery — L`umanoide

Первоисточник тут понятен без каких-либо пояснений. Пустыня и молодой талантливый мальчик, похожая на королеву дама, роботы, космические корабли стреляющие лазерными пушками и представители империи зла в шлемах, напоминающих самурайские доспехи. Вместо условного Чуббаки тут будет странный гуманоид, похожий на Франкенштейна. Его бунт против тоталитарных хозяев позволит героям несколько уравнять силы с империей зла.

Из преимуществ же можно выделить двух красивых женщин — Барбару Бах (исполнившую роль жестокой представительницы зла) и подвергающуюся пыткам, положительную героиню — Коринн Клери. Обе эти дамы ничего вразумительного просто не смогут продемонстрировать в силу полной утилитарности ленты. Даже личностный шарм, сексуальная привлекательность или неповторимые очертания тела никак не отобразятся в этом кинематографическом сгустке эмоций.

Зато запомнятся перестрелки с роботами, лазеры и существенные совпадения костюмов злодеев с известными всему миру доспехами Дарта Вейдера. Впрочем, единственное чем может запомниться лента, так это сравнениями. Именно на фоне этой посредственной подделки можно в полной мере оценить истинные параметры художественных достоинств оригинала. Своеобразная ода «Звездным войнам» Лукаса, оказывающаяся фактически лишь нелепым подражанием.

3 из 10

23 августа 2015

Фантастика Гуманоид появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Энцо Дж. Кастеллари, Альдо Ладо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Корин Клери, Леонард Манн, Иван Рассимов, Улла Йохансон, Хал Яманоути, Ричард Кил, Массимо Серато, Марко Йе, Артур Кеннеди, Барбара Бах, Венантино Венантини, Вито Форнари, Хосе Квальо, Аттилио Дузе, Ларри Долгин.

На фильм потрачено свыше 7000000. Страна производства - Италия. Гуманоид — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.