Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка
Yotzim Kavua
6.1
5.6
1979, комедия, мелодрама, драма
Израиль, Германия (ФРГ), 1 ч 40 мин
В ролях: Ифтах Кацур, Ивонн Майклс, Рэйчел Стейнер, Йонатан Сэгаль, Дафна Армони
и другие
Бенци в поисках новой любви влюбляется с девушку по имени Тами, и вскоре они начинают встречаться. Его друзья - Момо и Юдале тоже обзаводятся постоянными подружками. На одной из вечеринок Браха соблазняет Бенци. Момо не смог утаить эту тайну. Сердца Юдале и Тами разбиты. Момо же тут как тут, и начинает охмурять Тами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка

английское название:

Yotzim Kavua

год: 1979
страны:
Израиль, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Адам Гринберг
художник: Эйтан Леви
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка», 1979

Видео: Трейлер (Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка», 1979

Израильская жвачка

Конечно посмотрев первую часть мировой комедий Боаза Дэвидсона, сразу же было желание ознакомиться и со второй частью. Благо тогда, ещё совсем давно, оба фильма, почти впритык уместились на одной видеокассете.

Скажу сразу, сиквел оправдал правило того, что он всегда хуже оригинала. Я надеялся что увижу продолжение, ведь финал первой части оставлял много открытых вопросов. Но в итоге Дэвидсон выпустил фильм с совершенно новой историй. Нет, конечно же прежние персонажи никуда не делись, вот только начинается второй фильм так, как будто первого и не было.

В центре всех событий опять узнаваемые личности, практически несменяемые на протяжений всего сериала. А именно неудачник, толстяк и казанова. Кстати тенденцию именно таких героев, после использовали другие режиссёры и сценаристы в своих похожих, поздних фильмах. Обязательно среди друзей должен быть толстяк, который будет оттягивать на себя больше половины юмора во всём фильме, и постоянно скажем так, отжигать. Здесь это герой по имени Иудале. Также должен быть в компаний обязательно робкий неудачник, на котором будет сосредотачиваться весь драматизм фильма. Здесь этого героя зовут Бенци. Но и конечно же на фоне этого неудачника, должен быть любимец всех девушек, герой фильма именуемый Момо. Именно среди последних двух, в этой части как и в предыдущей, развернётся борьба за успехи на амурном поприще.

По сюжету фильма Момо и Бенци опять не поделили девушек. Правда один как всегда хочет поматросить и бросить, а другой готов жениться. Единственная разница от первого фильма в том, что теперь девушка более верная, и будет любить нашего героя Бенци.

Конечно Боаз слишком увлёкся отношением главного героя и той самой девушки, что остальные персонажи отошли на второй план. Плюс к этому, юмора во второй части почти не наблюдается. Единственные, примерно два смешных полумомента, опять произошли с толстяком, который здесь стал очень сентиментальным.

Поэтому посмеяться от души во второй части не получится. И хотя Дэвидсон в отличие от первой части, сумел засахарить концовку, на пользу ему это не пошло. Зато потом Боаз выпустил просто фееричный третий фильм, который стал лучший во всей франшизе. Но это уже другая история, здесь же остаётся констатировать, что «Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка» стала обычной проходной, но доброй комедией в этом сильном комедийном сериале.

7 из 10

16 марта 2013

Комедия Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ифтах Кацур, Ивонн Майклс, Рэйчел Стейнер, Йонатан Сэгаль, Дафна Армони, Двора Кедар, Менаш Варшавски, Джудит Корен, Яков Кац, Nurit Ma'ane, Йоэль Либа, Дори Люблинер, Orit Kroizer, Dorit Kroizer, Olga Spondorf.

Производство стран Израиль и Германия (ФРГ). Горячая жевательная резинка 2: Постоянная подружка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.