Фриско Кид
The Frisco Kid
6.4
6.3
1979, комедия, приключения, вестерн
США, 1 ч 59 мин
12+

В ролях: Джин Уайлдер, Харрисон Форд, Уильям Смит, Клайд Кусацу, Аллан Рич
и другие
1850 год. Новоиспеченный ортодоксальный раввин Авраам Белински решил добраться из Филадельфии до Сан-Франциско верхом. Единственное, что он знает о Калифорнии — что она «где-то неподалеку от Нью-Йорка». К счастью, Авраам знакомится с бывалым ковбоем Томом Лиллардом, который готов протянуть руку помощи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фриско Кид

английское название:

The Frisco Kid

год: 1979
страна:
США
слоган: «The greatest cowboy ever to ride into the Wild West. From Poland.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Б. Хаузер
композитор:
художники: Теренс Марш, Марвин Марч
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 346 177
Мировые сборы: $9 346 177
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, вестерн

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фриско Кид», 1979

Видео: Трейлер (Фриско Кид, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Фриско Кид, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Фриско Кид», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фриско Кид», 1979

Когда Сан-Франциско оказывается немного дальше от Нью-Йорка, чем ожидалось

- Откуда ты?

- Из Польши.

- Это рядом с Питсбургом?

- Это рядом с Чехией.

Не самого лучшего выпускника школы раввинов Польши отправляют возглавить синагогу Сан-Франциско. С первых минут просмотра понимаешь — смеяться будешь много и долго. А зрителю, знакомому с еврейской культурой, будет вдвойне смешнее и понятнее мотивы Авраама.

Это фильм — чуть больше чем обычный роуд-бадди-муви. Здесь особое место выделяется драме, трагедии, самоопределению и становлению персонажей. Особое впечатление производит главный герой, который сначала показывает себя полнейшим недотепой, но в итоге проходит длинный и извилистый путь и становится достойным раввином.

Отдельно про игру актеров. Меня не покидало ощущение, что роль Харрисона Форда была написана прямо для него, настолько органично он смотрелся. И, если честно, фильм я выбрала по причине его участия в нём. Но больше меня покорил Джин Уайлдер. К большому стыду, это первый его фильм, просмотренный мною — раньше я видела только его фото в образе Вилли Вонки. Он цеплял, особенно когда перед ним стоял выбор: как поступить правильно, ведь он не простой человек, он раввин. Стоит отдельно отметить фокусировку камеры на его голубых глазах, в которых так много читалось в такие моменты.

Очень доброе юмористическое отношение к еврейской культуре, что удивляет, отличный сценарий, прекрасные актеры, подходящее музыкальное сопровождение.

10 из 10

9 июня 2018

Парень из Фриско

Только что став раввином Авраам Белински решает отправится в Сан-Франциско из Филадельфии. И отправляется он верхом на лошади. Он верит, что это путешествие дастся ему легко, но это не так. После первой ночи незадчливого раввина грабит енот, который съедает всего его запасы еды. Раввин пытается добыть пропитание ловя рыбу и встречает бывалого ковбоя Томми, который готов помочь несчастному Аврааму. На пути к Сан-Франциско эту парочку ждет много приключений.

Сюжет по сути немного банален, потому как сейчас довольно таки много фильмов с основой: в пути их ждало много приключений. Но это сейчас, а на момент появления этого фильма таких фильмов было не так уж и много.

Еще одной изюминкой становится сам раввин, который как маленький ребенок. В том смысле, что мало знает об окружающем мире. Он и слова «черт» не знает, и стрелять толком не умеет, и не понимает, что погодные условия повредят их путешествию. Но тем не менее для Авраама ковбой Томми становится лучшим другом и проходят они как говорится «и огонь, и воду, и медные трубы».

Актерский состав не блещет звездными именами, но одно имя все таки привлекает — это Харрисон Форд (Томми). Нет, это не первая роль Форда. Он уже успел прославится тогда в Звездных войнах. а это скорее проходной фильм в его фильмографии, но тем не менее интересно смотреть на него молодого и на его игру, которая уже сформировалась, хоть и не до конца.

Джин Уайлдер (Авраам) по моему отлично играет. Глуповатый раввин, который растет на наших глазах, становится умней, меняет свои принципы и многое осознает.

Не то чтобы это очень удачный фильм, но все же в некоторых моментах принес улыбку. И время просмотра этого фильма считаю приятно проведенным временем.

P.S Фанатам Харрисона Форда советую посмотреть.

4 сентября 2011

Комедия Фриско Кид появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Роберт Олдрич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джин Уайлдер, Харрисон Форд, Уильям Смит, Клайд Кусацу, Аллан Рич, Винсент Скьявелли, Майкл Элиас, Дэвид Брэдли, Чип Фрай, Дик Дикинсон, Мартин С. Гарднер, Брюс Андре, Ангелина, Antonino Garcia Tony, Барт Грин.

В то время как во всем мире собрано 9,346,177 долларов. Страна производства - США. Фриско Кид — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.