Фатальная ошибка
Grijpstra & De Gier
6.4
6.2
1979, триллер, комедия, криминал
Нидерланды, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Рутгер Хауэр, Виллеке ван Аммельрой, Фредерик де Гроот, Ян Ретель, Ганс Кройсет
и другие
Двое полицейских расследуют самоубийства, связанные с наркотиками. Обычный детектив с набором необходимых для жанра составляющих, действие которого неспешно тянется в Астердаме, где гашиш и «травка» легальны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фатальная ошибка

английское название:

Grijpstra & De Gier

год: 1979
страна:
Нидерланды
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Роланд Де Гроот, Renee Deyman
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Фатальная ошибка», 1979

Видео: Трейлер (Фатальная ошибка, 1979) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Фатальная ошибка», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фатальная ошибка», 1979

Двое амстердамских полицейских Хенк Грейпстра и Ринус де Гир — персонажи многих детективных романов голландского писателя Янвиллема ван де Ветеринга (1931—2008). Вим Верстаппен осуществил постановку первой книги, которая называлась «Покойник в доме на Харлеммер Хауттёйнен» (в английской версии — «Изгой в Амстердаме»). Напарники — не простые полицейские, так сказать, ребята с юмором.

Они играют на разных музыкальных инструментах, курят гашиш (не запрещённый в Нидерландах). Расследуя якобы самоубийство директора «Института последователей индуизма», герои выходят на след преступников, сбывающих «тяжёлые» наркотики, являющиеся уже вне закона. В запутанной истории фигурируют многие интересные личности, связанные как с «Институтом», так и с самим покойным. Неплохой тандем получился у актёров Рутгера Хауэра и Рейка де Гойера, ранее лишь пересекавшихся в картинах «Заговор Уилби» и «Солдат королевы».

6 из 10

30 марта 2012

Триллер Фатальная ошибка появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Вим Верстапен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рутгер Хауэр, Виллеке ван Аммельрой, Фредерик де Гроот, Ян Ретель, Ганс Кройсет, Марьян Берк, Hilly Ruardy, Джаап Стобб, Олаф Вийнантс, Joekie Broedelet, Eyk Backer, Mike Boissevin, Питер Болхёйс, Рууд Бос, Уильям Бос.

Страна производства - Нидерланды. Фатальная ошибка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.