Звёздный крейсер «Галактика»
Battlestar Galactica
6
6.7
1978, фантастика, боевик, приключения
США, 2 ч 28 мин
В ролях: Дирк Бенедикт, Тони Шварц, Терри Картер, Лоретт Спанг, Джейн Сеймур
и другие
Двенадцать колоний-планет ведут тысячелетнюю войну против роботоподобной расы сайлонов, стремящихся истребить человечество. Неожиданно сайлоны благодаря посредничеству графа Балтара предлагают перемирие. Только коммандер звёздного крейсера «Галактика» Адама подозревает, что сайлоны приготовили ловушку. Так и оказывается на самом деле. Колониальный флот вместе с президентом гибнет, население планет также подвергается массовому уничтожению. «Галактика» берёт на борт выживших и приказывает всем гражданским судам следовать за ней. Люди надеются найти легендарную тринадцатую колонию, расположенную на планете Земля, координаты которой были давно утеряны. Их постоянно преследуют сайлоны, которым помогает предатель Балтар...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звёздный крейсер «Галактика»

английское название:

Battlestar Galactica

год: 1978
страна:
США
слоган: «This movie takes you to undreamed of worlds engaged in a war so devastating, it might change history. Did the war happen eons ago, or will the war happen tomorrow?»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бен Коулмэн
композитор:
художники: Джон Е. Чилберг II, Жан-Пьерр Дорлеак, Лоуелл Чэмберс, Ричард Д. Джеймс, Мики С. Майклс
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Постеры фильма «Звёздный крейсер «Галактика»», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Звёздный крейсер «Галактика»», 1978

Очередные паразиты на славе Звездных войн. Джордж Лукас с ними даже судился. Хотя могли студится и парни из Звездного Пути.

Начиналось все здраво. Земляне примеряются с некой инопланетной расой, с которой мы давно воюем. Но это ловушка, на нас нападают инопланетные корабли. Земной флот разбит, часть планет уничтожена. Звездный крейсер Галактика успел спастись и теперь он плавает в космосе в поисках планеты условиями похожих на Землю.

Возможно вы знаете, что есть такой сериал. Ибо перезагрузка этого фильма в виде сериала шла в 00-х. Ну а тогда в 1978 Universal Studios задумала сериал объединившей бы Стар Трек и Звездные войны и запустила его в серию, но быстро стало понятно, что уж больно дорого. Поэтому из первых трех серий решили сляпать фильм, что бы убить двух зайцев — дать рекламу сериалу и на прокате поднять денег на дальнейшие съемки. И вышло убого.

Во первых в фильме явно видно что это три серии, причем плохо связанных друг с другом. Во вторых ту все приметы сериала для подростков — не смешные шутки, плоские персонажи, мало логики, много стрельбы и порой очень дешево сделаны сцены, явно снятые в студии и с подручными материалами. Это мило смотрелось в Стар Треке, с учетом времени выпуска сериала, но для кино конца 70-х это кажется слишком устаревшим.

2 из 10

1 июля 2020

Фантастика Звёздный крейсер «Галактика» появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Алан Дж. Леви, Ричард А. Колла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дирк Бенедикт, Тони Шварц, Терри Картер, Лоретт Спанг, Джейн Сеймур, Рэй Милланд, Эд Бегли мл., Рик Спрингфилд, Рэнди Оакес, Дэвид Гринен, Geoffrey Binney, Нора Экштейн, Патрик Макни, Мирна Мэтьюз, Марти МакКолл.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Звёздный крейсер «Галактика» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.