Зверинец
Animal House
6.6
7.4
1978, комедия, мелодрама
США, 1 ч 49 мин
16+

В ролях: Том Халс, Марк Меткалф, Марта Смит, Кевин Бейкон, Джон Белуши
и другие
Ребята одного из колледжей разделились на два братства. В одно из них входят шумные, веселые, дружные студенты, доставляющие много хлопот преподавателям. Другое состоит из заносчивых и высокомерных детей состоятельных семейств, настоящих снобов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверинец

английское название:

Animal House

год: 1978
страна:
США
слоган: «We got to do something... You know what we are gonna do? Toga party!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Коррелл
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Дебора Нэдулмэн, Хэл Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $141 600 000
Мировые сборы: $141 607 219
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 1978 г.
на DVD: 7 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Зверинец», 1978

Видео: Трейлер (Зверинец, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Зверинец», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зверинец», 1978

Чем это фильм так нравится американцам мне не понять, ну, культовые фильмы они такие — ценны в контексте своего времени и в головах своих зрителей. Я не американец, чья молодость пришлась на 70-е, я даже не американец, так что фильм смотреть было сложно. Будто современные похабные российские комедии, только этот фильм чуть менее похабный, все-таки почти сорок лет назад дело было.

И, как и в современных российских комедиях, беда с сюжетом: он плох сам по себе, да и развивается рывками. Актеры играют просто ужасно, но их в этом сложно винить, сценарий просто никчемный: вроде о реальной жизни, но такой ненатуральный, как тут сыграть убедительно. Тем не менее, есть пара смешных моментов (полностью убитых дубляжом) и парочка крутых фраз (также убитых дубляжом). Самое лучшее в фильме это музыка, подходит под происходящее на экране, но и в отрыве от фильма звучит здорово, даже оставил OST после просмотра.

Фильм ценен в историческом плане, многие последователи того же жанра в чем-то копируют его, иногда и напрямую цитируя. После выхода фильма вечеринки в тогах в американских колледжах стали традицией! Но на сегодняшний день это кино подойдет только для ознакомительного просмотра. Ну, или для очень специфичной аудитории.

14 августа 2014

Сильный толчок

Начну с того, что очень тяжело было найти этот фильм с нормальным переводом так как в России он выходил только на DVD и перевод оставлял желать лучшего. Удалось найти BLU-Ray.

Я всегда думал, что толчок «молодежным комедиям» дал Джон Хьюз, как оказалось я был не прав. Режиссер Джон Лэндис, который в 1978 году взорвал американскую общественность своим «Зверинцем», доказал обратное. На тот момент, в штатах во многом не представляли до конца, что происходит, даже в самых престижных вузах страны. А тут фильм с бюджетом всего в 3 миллиона долларов, собирает более 141 000 миллиона и это в 1978 году, а если прибавить сборы в мире, то фильм переваливает за 200 000!, и смог раскрыть многим глаза. Найдите мне сейчас фильмы, которые имеют такие сборы?. Если они и есть, то и бюджеты у фильмов соответственно очень крупные. На тот момент, зритель был не прихотлив к спецэффектам и т. д., но это не отнимает заслуги всех кто участвовал в съёмках этого фильма!И кстати тут дебютировал Кевин Бейкон, это был его первый полнометражный фильм, ведь до этого он снимался только в сериалах.

Если говорить про саму картину, то при просмотре понимаешь, что тут как бы нет ничего лишнего. Режиссер показал, как живет «колледж» в будни, в выходные, как отдыхает, как отрывается. И самое главное, в фильме показан так называемый «протест молодости», который в прошлом приобретёт еще больший резонанс в мире. Молодежь не сдается, даже тогда, когда их выгоняют и «забивают» оценками. Этот протест молодости показан очень сильно в фильме и почти вся картина на строится! Отличные шутки для того времени, увидев и услышав которые сразу видно, что в нынешние комедии брали все именно из того времени. Даже в таких фильмах как «Полицейская академия», «100 девчонок», «Король вечеринок» и т. д. можно увидев шутки, именно из «Зверинца».

Так что найдите этот фильм, хотя бы в DVD. Вы точно не пожалеете, так как даже тот «туалетный» юмор, который сейчас прогресирует в фильмах, там сведен до минимума!

7 из 10

24 декабря 2013

Американская комедия про жизнь студентов в колледже. Какие ассоциации сейчас приходят в голову после такой характеристики? Думаю что для большинства не самые лучшие, точнее сказать, специфические, но сразу же представляется зрелище с неприкрытой анатомией, животным смехом, половым созреванием и шуточками ниже пояса, мол посмотреть в компании «под пиво» можно, не более. Но оказывается что тогда, еще задолго до появления «Американских пирогов», «Королей вечеринок» и всех их пересказов, кино на подобную тему могло быть несколько иным. Нет, смеха, курьезных ситуаций и всяческих приколов в фильме Animal House ничуть не меньше, лично я когда его смотрел хохотал метсами просто до упаду, но этот смех вызывают не одноразовые шутки не первой свежести, а то что присуще настоящей комедии в классическом понимании этого жанра, то что потом запоминается и хочется рассказать. Градус фееричности и драйва в этой ленте доведен просто до какой-то запредельной стадии, а ситуации обыгранные в разворачивающимся конфликте между «прилежными ботаниками» и «хулиганами» заставляют не только посмеяться от души, но и подумать, вспомнив свои собственные студенческие или школьные годы. О том, что оценки которые ставит сама жизнь не всегда совпадают со студенческим табелем о рангах и быть отвязным безответственным разгильдяем рубахой-парнем еще не значит быть человеком пропащим, а порой даже лучше чем заносчивым и лицемерным ботаником. Опять же, на сегодняшний день тема обыгранная и пересказанная много раз, но если интересны истоки то это конечно же Animal House. Да и потом, в то время когда этот фильм вышел всё было еще не так очевидно и суть этой ленты могла быть весьма провокационной и смелой.

Отлично поставленная феерическая комедия с яркой игрой актеров. Легендарный Джон Белуши здесь конечно наиболее заметен, просто глаз невозможно оторвать от незадачливого и чудаковатого толстячка, оторывающегося тут просто по полной программе.

14 мая 2011

Потрясающий фильм, позволяющий лицезреть распутство нашего поколения 70-х, отрывавшихся не менее отвязно, чем наши современники.

Немного кощунственной может показаться история о наших героях, прикинувшимися приятелями погибшей студентки чтобы развести её подружек, но чем черт не шутит.

Джон Белуши — это просто море смешной жути.

22 мая 2006

Комедия Зверинец появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Джон Лэндис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Халс, Марк Меткалф, Марта Смит, Кевин Бейкон, Джон Белуши, Крис Миллер, Карен Аллен, Джеймс Уиддоуз, Тим Мэтисон, Питер Ригерт, Брюс Макгилл, Дональд Сазерленд, Джон Вернон, Девейн Джесси, Элайза Робертс.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 141,607,219 долларов. Страна производства - США. Зверинец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.