Загорелые
Les bronzés
6.5
6.7
1978, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Жозиан Баласко, Луиш Регу, Мари-Анн Шазель, Мишель Блан, Бруно Муано
и другие
Туристы, прибывшие в лагерь Клаб Меб на побережье Айвори, намерены забыть свои ежедневные проблемы и душевные разочарования. Игры, соревнования, прогулки, купание и случайные любовные связи сопровождают их отдых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Загорелые

английское название:

Les bronzés

год: 1978
страна:
Франция
слоган: «Эта любовь держится не дольше загара»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Жан-Франсуа Робен
композитор:
художники: Жак Д’Овидио, Сесиль Маньян
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1978 г.
на DVD: 21 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Загорелые», 1978

Видео: Трейлер (Загорелые, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Загорелые», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Загорелые», 1978

Бывают дни, когда все из рук валиться и не видно «свет в конце тоннеля». Хочется забыть о делах, укрыться теплым одеялом и посмотреть легкий фильм. Что я и сделала, но улечься-то я улеглась, а вот, что смотреть совершенно не знала. С одной стороны я давно собиралась посмотреть документальный фильм о наполеоновских войнах, с другой мне бы не помешало увидеть экранизацию любимого романа. Однако хоть и надо, но душа не лежит, я настроилась на комедию. Но комедии тоже разные бывают. И почему-то я сразу вспомнила, что никогда не видела ни одной французской комедии, следовательно абсолютно не имела понятия, какие же они бывают. Тут мне стало совестно за непросмотренный документальный фильм о Наполеоне, и я решила покопаться в фильмографии Кристиана Клавье. Просто выбрала фильм наугад.

«Загорелые» — это совместный проект группы Splendid. Я о ней и слышала, и фильм этот когда-то давненько смотрела. Фильм о неделе отдыха. Никакого определенного сюжета, как такового нет, но как же мне понравилась эта комедия. Сразу вспомнила свои летние каникулы, стало грустно, потому как пролежала я все каникулы с книжкой на диване, а ведь столько возможностей было и на море съездить, и в горы. Ну не буду о грустном, вернусь к фильму. Не только сюжета, но и главных героев здесь нет, всех понемногу. Грубоватая Кристиан, безнадежный Жан-Клод, ранимый Папей, Жижи и Жером, Натали и Бернар. Вот и все персонажи.

Об актерском составе. Разумеется, Клавье и Шазель я знаю очень хорошо (смотрела фильм про хиппи с ними, напрочь забыв про такое понятие, как «ограничение по возрату»). Тьерри Лермит также, мне кажется, довольно известный актер, сложно его не знать. Больше всех запомнилась Мэри -Энн Шазель, такая милая и смешная, вот только голос в оригинале меня немного напугал, если честно, слишком уж высокий.

Такие фильмы подходят только под определенное настроение. Но смотреть стоит всем.

13 декабря 2012

Спокойная легкая комедия о неделе. Да, о неделе отдыха. Это когда приезжаешь куда-нибудь после полугода батрачанья, на побережье Индийского океана, и с группой всяких людей бесишься. Только здесь все настолько непринужденно и положительно, что в организме не образуется ни капли отрицательного. Это основная черта фильма — он везде дышит положительностью. Если только не считать тот факт (для некоторых женщин он будет актуальным психологически), что мужики направо и налево ходят изменять своим теткам, делают это с весельем и задором. Конечно, никаких сцен секса, 70-е, французская комедия, какой секс. Поцелуи, шутки, порой, признаюсь, удивительные и неожиданные, что приятно, ведь всегда приятно, когда неожиданно.

Без особой морали фильм так и плывет — по волнам 7-ми веселых дней, в которые ты забываешь о работе и брачных узах. Отлично, фильм лишен всякого рода нудного, столь мною любимого психологизма героев, и это хорошо, тем самым, расслабленнее его смотришь, порой скучая, порой смеясь… Хорошо, что есть такие фильмы — простые, открытые и положительные на каждом миллиметре. Здесь даже грусть не грустная.

5 марта 2008

Что ни говори, но Загорелые — это культ некогда сложившийся во Франции. У нас, конечно, фильм не имеет такой популярности, его знают любители французского кино. Первый совместный проект очень популярной в своё время команды Splendid, выходцами из которой являются Клавье, Лермитт, Жуньо, Баласко, Блан. В общем, очень милая, смешная и несколько самодеятельная комедия. Смотреть всем!

21 мая 2007

Комедия Загорелые появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Патрис Леконт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жозиан Баласко, Луиш Регу, Мари-Анн Шазель, Мишель Блан, Бруно Муано, Жерар Жюньо, Тьерри Лермитт, Кристиан Клавье, Марк Эспозито, Патрис Леконт, Мартен Ламотт, Мишель Кретон, Доминик Лаванан, Гай Лапорте, Pascale Deneu.

Страна производства - Франция. Загорелые — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.