За всё в ответе
1978, драма
СССР, 2 ч 9 мин
12+

В ролях: Эльза Леждей, Борис Токарев, Евгений Герасимов, Светлана Кондратова, Людмила Чиншевая
и другие
Фильм о нравственном становлении молодых рабочих, взаимоотношениях поколений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За всё в ответе

год: 1978
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Александр Пищиков, Константин Лавров
композитор:
художник: Владимир Цырлин
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «За всё в ответе», 1978

Мы в ответе за тех кого приручили и кому поручили…

Увы, как мало мы знаем о хороших советских писателях. Вот не посмотри я картину «За всё в ответе», никогда не узнал бы, что есть у нас такой писатель, как Николай Омельченко по одноимённому роману которого, режиссёры Виталий Кондратов и Юрий Слупский сняли очень хорошее и жизненное кино. Фильм без какой-либо пропаганды, но о судьбах людей, о взрослении и мужании молодого поколения. О том, как непросто во главу угла поставить общественные интересы нежели личные. А какие актёры заняты!!! Одна из звёзд сериала «Следствие ведут знатоки», Эльза Леждей. Но у неё не первая скрипка, не соло скажем так. А соло за Всеволодом Сафоновым, которому безоговорочно веришь. Есть в этом замечательном русском артисте не только харизма, но и какое внутреннее обаяние и теплота, умение осветить, озарить и одарить людей, живущих не только с ним рядом, но и всех других.

В картине Всеволод Сафонов играет заводского мастера, который не просто пришёл, оттарабанил смену и ушёл восвояси. Этот человек является наставником молодых парней и девушек, которые только устроились на завод или отработали совсем ничего. А как же без наставника? Даже в спорте, в футболе нужен опытный дядька, который вовремя подскажет, направит, а когда надо и пыл остудит разбушевавшегося молодого сердца. Человеческая природа не так проста и к каждому человеку нужен свой подход или ключик. Вот Николай Алексеевич Куриленко (Всеволод Сафонов) и старается, чтобы люди были не только профессионалами своего дела, но прежде всего были честными и порядочными людьми.

В фильме нашлось место и прекрасному Евгению Герасимову, который сыграл молодого парня Олега Волошина. Именно подопечным мастера Куриленко и являлся Олег Волошин. Простой, открытый и разрываемый всеми на части. Но не поддастся ли соблазну Волошин заработать лишнюю денежку? Всё ли так с его душой? А ведь таких соблазнов может быть очень много и не только у него одного. В частности у Никиты (Борис Токарев) они тоже имеются. Как преодолеть пропасть между добром и злом, как возвыситься над ситуацией и молодыми эмоциями? Об этом добросовестно расскажут герои фильма «За всё в ответе». Не смотрите, что фильм идёт более двух часов. Да, он двухсерийный, но эти два часа пролетят так быстро, что вы и оглянуться не успеете, прожив с этими людьми целую жизнь. Кроме того в фильме звучит прекрасная песня, что делает его на порядок выше тех фильмов, в которых подобных песен нет. Приятного просмотра!

10 из 10

13 июля 2015

Драма За всё в ответе появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Виталий Кондратов, Юлий Слупский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эльза Леждей, Борис Токарев, Евгений Герасимов, Светлана Кондратова, Людмила Чиншевая, Анатолий Барчук, Ольга Леонова, Виктор Демерташ, Галина Долгозвяга, Юрий Мажуга, Алла Усенко, Александр Белина, Геннадий Овсянников, Леонид Марченко, Николай Досенко.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.