Воины вдвоём
Zan xian sheng yu zhao qian Hua
7.2
7.2
1978, боевик, драма
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Билли Чан, Чун Фат, Фун Хак-Он, Саммо Хун, Лам Чин-Ин
и другие
Саммо Хунг играет здесь одного из учеников мастера Тсана, наследника умений Вин Чун, держащего свою школу-клинику. Банкир этого городка Мо планирует прибрать к рукам власть в городе, для чего вызывает банду наемников. Кассир из его банка случайно подслушивает их разговор и становится для них опасным, так что единственное его спасение - в школе Тсана, куда его берут учеником и под защиту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины вдвоём

английское название:

Zan xian sheng yu zhao qian Hua

год: 1978
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Куан-вей Лью
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Воины вдвоём», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воины вдвоём», 1978

«Воины вдвоем» — один из лучших фильмов Саммо Хунга, снятых до появления ряда картин с участием троицы Чан-Хунг-Бяо. В нем удачно сочетаются и сюжет с неожиданной развязкой, и сцены драк, и умелая режиссура. Даже по атмосфере «Воины вдвоем» напоминает боевики с Брюсом Ли (что и выделяет картину от десятка других низкопробных кунг-фу боевиков 1970-х).

Саммо Хунг остался верен своим традициям в режиссуре, и по сравнению с предыдущими работами эта выглядит не хуже. Кроме того, юмор в фильмах Хунга не похож на тот, что у режиссера Ло Вэя, и не позволяет фильму скатиться в фарс.

Актерский состав тоже порадовал. Хоть режиссер и снялся в одной из главных ролей, центральным персонажем стал герой Казановы Вона, который смотрелся хорошо в сценах драк, демонстрируя свою растяжку. Давний друг со времен учебы в школе пекинской оперы Юань Бяо до этого несколько раз принимал участие в проектах с Саммо, однако роли ему доставались эпизодические. Здесь же Бяо удалось сыграть, хоть и отрицательную, но полновесную роль второго плана. А вот Дин Шек вновь примерил образ косого недотепы (знакомый по другим фильмам с Хунгом и Джеки Чаном). Однако в этот раз его персонаж запомнится многим из-за драки с героем Хунга, сделанной с юмором.

В общем и целом, «Воины вдвоем» — интересный зрелищный боевик, который можно смело назвать прекрасным представителем жанра.

10 из 10

31 января 2015

Классика Гонконгского Кинематографа

Warriors Two — образец того, что сделал Саммо Хунг для развития гонконгского боевого кинематографа. Сейчас, после просмотра не одного десятка МА фильмов он кажется эталоном жанра.

Еще одна отличительная черта — идеальное сочетание традиций старой кунг-фу школы и новых требований моды. Хотя при таком впечатляющем составе «второго плана» плохими бои просто не могут быть. На мой взгляд Warriors Two еще и лучшая работа Казановы Вонга из тех, что я видел. Он определенно в лучшей своей форме, великолепно дерется ногами, демонстрирует пластику и растяжку.

Все остальные в своих классических амплуа. Леунг Кар-Ян — строгий седовласый учитель, Саммо Хунг-добродушный толстяк, а Дин Шек- подлый придурок с бородавкой. Зато бои просто великолепны, они динамичный и зрелищны настолько, что о сюжете (очень условном) просто забываешь.

Бесспорная классика гонконгского кинематографа, которая с годами только сильнее ценится.

10 из 10

7 мая 2012

Способный ученик

Фильм хороший, но есть недочёты.

Саммо Хунг играет здесь одного из учеников мастера Тсана, наследника умений Вин Чун, держащего свою школу-клинику. Банкир этого городка Мо планирует прибрать к рукам власть в городе, для чего вызывает банду наемников. Кассир из его банка случайно подслушивает их разговор и становится для них опасным, так что единственное его спасение — в школе Тсана, куда его берут учеником и под защиту.

Мне не понравилась постановка боёв, а китаец с железным телом — полный бред, так не бывает.

9 из 10

3 декабря 2008

Боевик Воины вдвоём появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Саммо Хун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Чан, Чун Фат, Фун Хак-Он, Саммо Хун, Лам Чин-Ин, Ли Хой-Сан, Люн Ка-Янь, Лю Чя-Юн, Эрик Цан, Тайгер Янг, Юэнь Бяо, Казанова Вон, Питер Чэнь, Дин Шек.

Страна производства - Гонконг. Воины вдвоём — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.