Топ Гир
Top Gear
8.7
8.4
1978, документальный
Великобритания, 22 мин
В ролях: Тифф Нидл, Джереми Кларксон, Крис Гоффи, Уильям Вулард, Тони Мейсон
и другие
Авто-шоу «Top Gear» - это программа абсолютно новой формации для телезрителей прогрессивного толка. В ней нет ни слова о недорогих семейных автомобилях, нет занудных советов автолюбителям, да и банального cлова «автолюбитель» в ней тоже нет. Это программа для настоящих фанатов роскошных, безумно дорогих и самых быстрых автомобилей, для настоящих ценителей запаха бензина и пылающих тормозных дисков, для тех, кому не безразличен экстремальный драйв. Эксперты программы, профессионалы высочайшего класса, способны вынести справедливый вердикт любому сверхсовременному спорткару.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Топ Гир

английское название:

Top Gear

год: 1978
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1978 г.
на DVD: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзывы критиков о сериале «Топ Гир», 1978

Хорошее шоу — из него и развился любимый и несравненный Top Gear!

На этой передаче сформировался и закалился блестящий стиль умницы и задиры Кларксона — основы великолепного трио бесподобного Топ Гир, обкатался формат еженедельных выпусков, оформились темы и разделы, нашлись интересные выигрышные приемы и скомкались все первые блины.

Передача безусловно уступает в блеске и остроумии своей следующей реинкарнации, с таким же названием и тематикой, но с несколько иным форматом, однако без нее бы не получился шедевр Top Gear 2002—2015.

В очередной раз огромное спасибо BBC.

зы и похоже все предыдущие рецензии на этой странице — не про эту передачу.

7 из 10

10 января 2018

On the top

В нашем мире, на самом деле, существует не так много по-настоящему крутых вещей, но Top Gear — это практически эталон крутости. Это самое крутое шоу на телевидении. Несмотря на то, что шоу началось уже очень давно, оно не только не потеряло своих качеств на последних сезонах, но только улучшило их. И с каждым годом смотреть его все интересней.

Подобных передач появляется достаточно много в эфире. Во многих странах появились аналогичные шоу, они пытаются создать ту же атмосферу, так же хорошо подобрать машины для тестирования и сравнения, придумать нестандартные тест-драйвы… но ни одна из них не может сравниться с Top Gear.

И даже сложно сказать, что именно придает шоу такой особенный шик. То ли непосредственный разговор обаятельных ведущих, который так затягивает, словно они разговаривают с вами через экран. То ли неподражаемые британские манеры и безупречный британский юмор. То ли превосходный подбор интереснейших сюжетов. Но в шоу нравится абсолютно все, вплоть до музыкальной заставки.

Даже если вы совершенно ничего не понимаете в автомобилях, в механике и различных технических приспособлениях, Top Gear все равно вас захватит со стремительностью обожаемой ведущими Zonda.

Единственный момент передачи, который может быть не вполне интересным для российского зрителя — часть, когда в студию приходят гости. Как правило, они незнакомы российской аудитории, поэтому не всегда понятны определенные темы и шутки. Однако вскоре шоу снова притягивает зрителя — никогда не знаешь, как гость разгонит Suzuki Liana на гоночном круге.

Но шоу и не нуждается в том, чтобы на него приходили известные люди, чтобы повысить его популярность (хотя все же они иногда на него приходят, например, актеры или гонщики), шоу популярно и без подобных ухищрений. Чего только стоит вечная загадка — кто такой Стиг?

10 из 10

19 ноября 2010

Начну с главного: эта телепередача поистине шикарна! Она невероятно интересна и уникальна. Эй нет аналогов в мире! И мне страно видеть малое количество отзывов о ней.

Я люблю автомобили. Это одно из моих главных увлечений. И поэтому узнав от своего дяди(тоже большого ценителя машин) об этой программе я сразу загорелся идеей ее посмотреть. Труда это особо не доставило и в один прекрасный день я увидел по телевизору эту передачу.

Все мои ожидания были превзойдены в миллионы раз! Все компоненты оказались донельзя отличными.

Ведущие. Я редко смотрю телепередачи и поэтому мне тяжело сравнивать и все же я скажу, что ведущие Топ Гира лучшие в своем деле. Они просто невероятно харизматичны. У каждого свой уникальный образ. Их мимика, дикция, импровизация, актерское мастерство — все на высшем уровне. Настоящие профессионалы своего дела. К этому надо добавить отличное чувство юмора. Я просто обажаю британский юмор, а здесь его с лихвой да еще и высшего качества. Фразы остроумны. Смех все время просится наружу.

Выпуски. Перед первым просмотром я ожидал многого, но уж точно не того, что программа о серьезных вещах будет преподнесена столь необычным способом. Мне ни разу не было скучно! Каждый выпуск оригинален, свеж, интересен, ярок. «Соревнование внедорожника с танком», «Олимпийские игры с автомобилями» и различные другие выпуски в которых происходят просто невообразимые действия. Это несомненный плюс. Время пролетает незаметно и можно пересматривать один и тот же выпуск и восхищаться вновь и вновь.

Автомобили. Какие только автомобили не побывали «в гостях» у ведущих. Спортивные, семейные, гоночные, классические, старинные. На любой вкус. Все преимущества и недостатки машин расписывают подробно и наглядно. И благодаря юмору и оригинальных подходов к сюжету, даже любому чайнику будет понятно как работает это чудо под названием «автомобиль».

Искрометный юмор, сверхинтересные выпуски, потрясающие ведущие, машины всех времен и видов.

Однозначно:

10 из 10

18 октября 2010

Все в порядке. Теперь вы можете ехать домой и спокойно попадать в аварии.

Я не считаю себя ярым автомобилистом. Точнее, я вообще не разбираюсь в машинах, едва ли могу отличить «Шкоду» от «Хаммера», так что тонкости в этом деле не понимаю и не знаю. Водить не умею, педаль газа не отличаю от педали тормоза, а машины оцениваю только по внешнему виду. Но, однако, это программа — одна из моих любимых. Сама не знаю почему, давайте разберемся в этом вместе. Я вообще люблю все Британское, поэтому эта программа интересна для меня вдвойне. Особенно радует, что это шоу создало BBC. Это еще раз доказывает, что этот канал не имеет аналогов вообще нигде. Да и никогда иметь не будет.

Начала смотреть совершенно случайно: одна моя знакомая скинула часть программы, где приглашенной звездой был Дэвид Теннант. Я заинтересовалась, посмотрела полную версию программы, и пошло-поехало… Потом, кстати, я вспомнила, что уже смотрела эту программу несколько лет назад в компании папы, дедушки и кузена. И, знаете, мне тогда было лет 6—7, я с трудом выговаривала слово «карбюратор», но и тогда эта программа мне запала на душу. И теперь, когда я повзрослела, а может даже и поумнела — я даже не вижу программу, превосходящую «Top Gear».

Один из плюсов, данной передачи это юмор. Британский юмор. Зря, говорят, что он непонятен. При просмотре этой программы, даже самый унылый скептик с трудом будет сдерживать улыбку. Полагаю, даже заядлые фанаты автомобилей вряд ли бы стали смотреть программу, где нудным голосом рассказывается о преимуществах и минусах испытуемой машины. В «Top Gear» же все показывается на примере, я имею ввиду, все достоинства машин проверяются прямо перед камерой. Комментарии ведущих тоже не банальны.

Кстати, о ведущих… Говорить о каждом по отдельности не буду — за меня уже все сказали. Поэтом просто обобщу: Подбор ведущих гениален. Каждый из них великолепен по отдельности, а вместе просто самый настоящий клад! Каждый из них по-просту придурок, зато какой! Каждый из них относятся к автомобилю не просто как к железяке, а как к нечто большому, к предмету с душой.Каждый из них так рассказывает об автомобилях, что даже тот, кто впервые слышит слово «Ламборджини» заинтересуется. И, как я говорила выше, юмор входит в комплект.

Фантазия сценаристов границ не знает — таких испытаний вы точно еще не видели! Каждый эпизод я могу пересматривать по 10 раз подряд и все равно буду поражаться. Программа от профессионалов, любителей автомобилей, как таковых. В общем, смотрите «Top Gear» — посмеетесь от души, и того глядишь, в машинах разбираться начнете.

10 из 10

9 сентября 2010

The Best From The West!

Честно скажу: я ничего не понимаю в автомобилях. Я не знаю, с какой стороны находится педаль газа, я не в курсе, когда нужно переключать передачи, но каждый раз с умным видом киваю, когда слышу новое для меня автомобильное словечко от друзей. Я ровным счетом ничего не понимаю в машинах. Некоторые могут нравится мне внешне — не более того.

Но Top Gear я обожаю. Во-первых, это лучшие ведущие, которых только можно себе представить. Во-вторых, это неиссякаемая фантазия сценаристов, придумывающих всё новые и новые задания. В третьих, это искрометный юмор и импровизации ведущих… Достоинства этой передачи можно перечислять бесконечно.

Многие сюжеты хочется пересматривать снова и снова. Как то: испытания тягачей, путешествие на мотоциклах через Вьетнам, самодельные лимузины и т. д. и т. п. Практически над каждой передачей смеюсь до слез. Лучшего шоу не найти. И, поверьте, эти ребята разбираются в автомобилях, знающие люди подсказали.

10 из 10

8 августа 2009

Документальный фильм Топ Гир появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Philip Franklin, Keith Ackrill, Peter Staunton, Don Cooper, Дерек Смит, Jeremy Pallant, Вив Эллис, John G Smith, Брайан Страхан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тифф Нидл, Джереми Кларксон, Крис Гоффи, Уильям Вулард, Тони Мейсон, Вики Батлер-Хандерсон, Сью Бэкер, Фрэнк Пейдж, Стив Берри, Джейсон Барлоу, Мишель Ньюмэн, Энди Уилман, Эдриан Симпсон, Кэти Хамбл, Ноэль Эдмондс.

Страна производства - Великобритания. Топ Гир — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.