Такси
Taxi
7.6
7.7
1978, комедия
США, Великобритания, 22 мин
12+

В ролях: Джадд Хёрш, Дэнни ДеВито, Мэрилу Хеннер, Тони Данза, Энди Кауфман
и другие
Сотрудники такси в Нью-Йорке ходят на свою работу, мечтая о более высоких достижениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такси

английское название:

Taxi

год: 1978
страны:
США, Великобритания
слоган: «Same Time, Better Network (season 5)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кеннет Пич, Эдвард Е. Наджент, Кеннет Пич мл.
композитор:
художники: Эд ЛаПорта, Кеннет А. Рейд, Том Х. Джон, Томми Гетц, Линн Гриффин, Мэри Додсон, Ralph T Schlain, Charles E Tycer, Фред С. Уинстон, Джозеф А. Арметта, Шэрон Томас, Стивен Поттер, Эдвард М. Паркер, Дэвид Л. Снайдер
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Такси», 1978

Обожаю этот сериал

Долго не могла собраться, чтобы посмотреть этот сериал. О чём очень сожалею. Это превосходный сериал. Очень простой, но от этого не менее смешной. Замечательные шутки, замечательные актёры, замечательная атмосфера семидесятых.

Почему стоит смотреть этот сериал? В первую очередь из-за актёрского состава. Главные герои этого сериала — знаменитые актёры, но участвуют в нем не ради галочки, не для продажи своего лица за деньги продюсеров. Они действительно играют и действительно очень хорошо. Видно, что они вкладывают всю душу в свою работу. Их герои — это личности с большой буквы. Получается достоверно и очень смешно.

Почему ещё стоит смотреть этот сериал? Потому что он получился достаточно интересным. Серия на серию, конечно, не приходится, но в целом сценаристы, раз за разом придумывают достаточно нестандартные ситуации для своих героев.

А еще почему стоит смотреть «Такси»? Да потому что такие сериалы больше не делают. Это как памятник тем временам, когда комедии были простыми, а актёры были ближе к обычным людям.

В общем, всем рекомендую. Лично я получила огромное удовольствие от просмотра.

15 мая 2019

Хроника минувших дней

Я напал на этот сериал после просмотра «Человека на луне» — биографической ленты о жизни и карьере Энди Кауфмана — эксцентричного авангардного комика, которого неожиданно хорошо сыграл Джим Керри. Сериал «Такси» занимал большое место в жизни Энди Кауфмана, поэтому неудивительно что в фильме о нём для него тоже нашлось место. Поэтому заинтересовало.

Сложнее оказалось найти сериал «Такси». Он никогда не выходил и не издавался на русском языке и не показывался на российском телевидении. А зря. Один только набор актёров чего стоит — Дени ДеВито, Кристофер Ллойд, сам Энди Кауфман, Джад Хирш и многие другие. И это только в главных ролях, на постоянной занятости. Удивило появление молодого Тома Хэнкса. Да и другие звёзды там встречаются. Актёрский состав хороший, поэтому играют хорошо. Сценаристы не подвели, поэтому смотреть действительно весело.

Кончено, сериал старый, веет от него эдаким ретро, но не плесенью. Он в большей степени тёплый, или как сейчас говорят, ламповый. Приятный, а главное весёлый. Многие шутки не стареют. Есть конечно те, которые уже не срабатывают. В особенности шутки на «злобу дня». Про ведущего новостей или нынешнего президента США. Такие конечно потеряли актуальность. Встречаются чисто американские приколы. Но в целом, большинство шуток — это комедия положений, жизненных ситуаций, вычурных образов и персонажей. Поэтому в основном это весело.

Рекомендую? Однозначно! Если, конечно, найдёте. Это сложно. Но всё-таки посторайтесь — оно того стоит.

9 из 10

12 марта 2019

Шедевр

Сказать, что этот сериал хороший — это не сказать ничего. Это просто шедевр! Это лучший комедийный сериал, который я когда либо видел. К сожалению, «Такси» никогда не демонстрировался на российском телевидении и никогда не издавался на DVD/BR на территории РФ. Отсюда проблема — перевода на русский язык нет. Хотя в сети можно найти хорошие субтитры. Но это, как ни крути, большая проблема в популяризации этого замечательного сериала.

Большая часть времени, действие сериала проходит в гараже парка таксомоторной компании. Несмотря на скучные декорации смотреть тут есть на что. Работники парка постоянно попадают в необычные ситуации, а так как каждый из них личность оригинальная, то и разрешение проблем тоже оказывается весьма нестандартным.

Ну и главное, это замечательные актёры которые играют тут заглавные роли. Бесподобные Джадд Хёрш, Мерилу Хеннер, Дэнни ДеВито, Энди Кауфман, Кристофер Ллойд. Радует привлечение приглашённых звёзд в этот сериал. Время от времени тут появляются Винсент Скьявелли, Мартин Шорт, Бубба Смит, Том Селлек, Том Хэнкс. Была даже Лесси из одноимённого сериала, причём не собака которая играет собаку Лессиа, а та самая Лесси которая играла в сериале. Во всяком случае так заявляли создатели.

И дело даже не в этом. Актёры полностью оправдывают своё имя, отрабатывают на славу. Но не стоит думать что дело только в них. Сериал замечательный во всех отношениях. Сценаристы строят такие интересны сюжеты, что актёрам остаётся только самозабвенно играть. А нам остаётся только смеяться.

Замечательный сериал, который почему-то всегда обходится стороной в нашей стране.

24 октября 2018

Комедия Такси появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссерами являются Джеймс Берроуз, Ноам Питлик, Майкл Цинберг, Ричард Сакаи, Дэнни ДеВито, Ховард Сторм, Эд. Вайнбергер, Джоан Дарлинг, Джефф Чэмберс, Майкл Лиссак, Стэн Дэниелс, Харви Миллер, Уилл МакКензи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джадд Хёрш, Дэнни ДеВито, Мэрилу Хеннер, Тони Данза, Энди Кауфман, Кристофер Ллойд, Джефф Конэвей, Кэрол Кейн, Ри Перлман, Джин ЛеБелл, Эд. Вайнбергер, Луиза Лэссер, Дэвид Менденхолл, Винсент Скьявелли, Талия Болсам.

Производство стран США и Великобритания. Такси — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.