Свидание с Анной
Les rendez-vous d'Anna
7.6
7.3
1978, драма
Франция, Германия (ФРГ), Бельгия, 2 ч 8 мин
В ролях: Аврора Клеман, Магали Ноэль, Ханнс Цишлер, Леа Массари, Жан-Пьер Кассель
и другие
Женщина-режиссер независимого кино, продвигая свою новую картину, путешествует по Германии, Бельгии и Франции через отчужденные пейзажи гостиничных номеров, вокзалов и кинотеатров, встречая по пути друзей, любовников, родственников и незнакомцев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание с Анной

английское название:

Les rendez-vous d'Anna

год: 1978
страны:
Франция, Германия (ФРГ), Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Пензер
художники: Филипп Графф, Андре Фонтейн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Свидание с Анной», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свидание с Анной», 1978

Анна, где ты?

Женщина по работе путешествует по разным городам, останавливаясь в отелях, встречая по пути разных людей: знакомых, родственников, любовников. Ее диалоги с этими людьми постепенно раскрывают ее историю, во время диалогов она остается холодна. Не знаю, умышленно ли режиссер фильма снимает актеров без выраженных эмоций с ровными диалогами, хоть и от этого не лишенными смысла, но эти размеренные диалоги, пейзажи городов, толпы играют роль мазков, которые строят особую атмосферу.

Атмосфера эта полна грусти, какой-то безысходности. У всех людей есть проблемы, есть свои истории и меж тем, они, сами не зная как жить учат других жизни. Знаем ли мы что такое жить? И что такое настоящее счастье? Или мы всего лишь кучка людей, пытающихся понять кто мы и где мы?

25 июля 2016

Драма Свидание с Анной появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Шанталь Акерман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аврора Клеман, Магали Ноэль, Ханнс Цишлер, Леа Массари, Жан-Пьер Кассель, Alain Berenboom, Франсуаза Бонне, Thaddausz Kahl, Laurent Taffein, Victor Verek, Хельмут Грим.

Производство стран Франция, Германия (ФРГ) и Бельгия. Свидание с Анной — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.