Потомственный карманник
Plein les poches pour pas un rond...
4.3
1978, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Мишель Константен, Николь Норден, Эрнест Мензе, Робер Берри, Ева Гэллард
и другие
Жюльен – потомственный карманник. К несчастью, его деятельность становится все менее и менее доходной. Жена Шарлотта, которой это все надоело, покидает его. Огорченный, Жюльен тогда решает красиво завязать. Он проводит ограбление ювелирного магазина Cartier на одной из центральных улиц Парижа, в надежде, что его понимает. Но не тут то было. В план вмешивается Стефан, водитель такси...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Потомственный карманник

английское название:

Plein les poches pour pas un rond...

год: 1978
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Jean Claude Couty
композитор:
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Потомственный карманник», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Потомственный карманник», 1978

Начну пожалуй с моей большой любви к замечательному французскому актёру Жану Лефевру. Именно из-за него я посмотрела данный фильм.

Знаете, смотря данный фильм, ненароком сравниваешь его с фильмами 90-х, которые как под копирку, выходили по несколько штук в год. Тут мы видим типичный пример, только образца 70—80-х годов. Как говорил сам Жан Лефевр: «В моей карьере было столько репы (халтуры), что можно суп сварить». (с)

Здесь мы имеем вполне незамысловатый сюжет, который в свою очередь типичен для французских комедий. Но к сожалению, то ли сценаристы, то ли режиссёр не справились со своей работой. слишком уж глупый сюжет. За весь фильм к сожалению, я улыбнулась всего пару раз и даже игра актёров не спасает данный фильм. Да и столь талантливая четверка в лице Жана Лефевра, Мишель Константена, Дэни Саваля и Николь Норден не смогла раскрыть себя полностью и показать на что они способны, а они способны на многое. На выходе получаем фильм про весёлых воров. Вся 4-ка — мерзавцы, которые хотят обуть друг друга. Весь фильм мы наблюдаем погоню за друг-другом, приправленную комическими моментами. В целом смотрится не плохо, но фильму явно чего-то не хватает.

Отдельно хотелось бы выделить саундтрек к фильму, который прекрасен и очень гармонично подходит к данному фильму, за что композитору огромное спасибо.

В целом если вы потратите на него один вечер, вы нечего не потеряете. Легкое, забавное кино с замечательными актёрами. В итоге:

5 из 10

14 апреля 2016

Большая прогулка…

- Ты их что, под прицелом держал?

- С ума сошел? Ненавижу огнестрельное оружие. Я антимилитарист!

Старое доброе французское кино. Легкое, непритязательное. С комедийным оттенком и хорошим актерским составом. Но главное, замечательным мелодичным саундтреком в лучших традициях Владимира Косма. А вот веселыми злоключениями героев, сюжет отдаленно напомнил наш «Спортлото-82» (особенно финальной сценой с прыжками за драгоценностями). При этом, сам главный герой, больше смахивает на Юрия Деточкина. Такой же совестливый, застенчивый, иногда даже возвращающий награбленное старушкам. Да и воровство для него не средство обогащения, а лишь хлеб насущный и продолжение семейных традиций (предки его ведь воровали ещё у знаменитых аристократов).

- А ты попробуй спереть три коробки мясного рагу в супермаркете, может статься тебя и возьмут…

Надо сказать, кино безусловно приятное. Погружающее в атмосферу французских комедий из детства. В обаянии и таланте Жана Лефевра сомневаться тоже не приходится, хоть он и пребывал всегда в тени более знаменитых партнеров (только с самим Фюнесом снялся целых 12 раз). Добавьте сюда харизму внушительного Мишеля Константена и двух красоток в кадре. Мне лишь немного не хватило действия и шуток, жанр ведь всё таки заявлен как комедия. Да и финал остался открытым. Видимо всё дело в неопытности режиссера, специализирующегося на совсем других жанрах. Вот если бы эту картину снимали такие мастера как Вебер или Ури, тогда было бы совсем другое дело. Но фильм всё равно вышел хороший…

- Взломщик это не моя работа, тут нужны крепкие нервы…

8 из 10

4 мая 2015

Комедия Потомственный карманник появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Даниэль Даер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мишель Константен, Николь Норден, Эрнест Мензе, Робер Берри, Ева Гэллард, Ив-Робер Виала, Мишель Шаррель, Уильям Гуеди, Armand Wahnoun, Кристиан Шово, Жан Лефевр, Дани Саваль, Анри Черняк, Роже Трапп, Марсель Гассук.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.